Información del procedimiento
Información

Información

Información general
55,000 Pesos Dominicanos
 
MICM-DAF-CD-2026-0101 
Participación en el XXVIII Encuentro Nacional de Lideres Del Sector Agropecuario 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Participación en el XXVIII Encuentro Nacional de Lideres Del Sector Agropecuario 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
Av 27 de Febrero 306 Bella Vista REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 13:01:12(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 13:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 13:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 13:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 13:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
55,000.00 DOP
52,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0455,000.00  DOP
52,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787923851029BZmhf452,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/08/2026 09:55:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/08/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1.Requerimiento.pdfOtroDescargar
2. Solicitud de Compras-0101.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3. Certificado de Apropiación-0101.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
4. Existencia de Fondos-0101.pdfOtroDescargar
5. Acto de Aprobación-0101.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
6. Bases de la Contratación-0101.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
7. SNCC.F033 - Oferta Económica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
8. SNCC.F.042 - Información Oferente (1).docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
9. FOR-CIC-07 Formulario de Compromiso de Cumplimiento.docxOtroDescargar
10. POL-DPM-06 Política del Sistema Integrado de Gestión V04.pdfOtroDescargar
11. SNCCP-PROV-F-040- Formulario Debida Diligencia (1) (1).docxOtroDescargar
12. Comunicado Antisoborno.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202310931/08/2026 11:2452,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/08/2026 11:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Junta Agroempresarial Dominicana, Inc52,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Participación en el XXVIII Encuentro Nacional de Lideres el Sector Agropecuario-
    
Subtotal
55,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
86101501 - Formación prof(...)
2.2.8.7.04Participación en el XXVIII Encuentro Nacional de Lideres el Sector Agropecuario1UD55,00055,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/08/2026 11:24 (UTC -4 horas)
Detalle
31/08/2026 09:55 (UTC -4 horas)
Detalle