Información del procedimiento
Información

Información

Información general
49,385 Pesos Dominicanos
 
HMPS-DAF-CD-2026-0022 
INSUMO DE CONSUMO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
adquisicion de insumos de consumo 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
CALLLE 16 DE AGOSTO Pepillo Salcedo Montecristi CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 13:00:57(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 08:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
49,385.00 DOP
49,385.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.7.9.016,505.00  DOP----Ver
2.3.7.1.051,200.00  DOP----Ver
2.3.3.2.014,800.00  DOP----Ver
2.3.1.1.0123,110.00  DOP----Ver
2.6.7.2.015,925.00  DOP----Ver
2.3.4.1.013,360.00  DOP----Ver
2.3.7.2.031,010.00  DOP----Ver
2.3.9.5.013,250.00  DOP----Ver
2.3.1.3.02225.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261149,385.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/08/2026 11:40:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/08/2026 09:53:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacion De Exiatencia De Fondos (1).pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud De Compra O Contratacion (44).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Modelo Ficha Tecnica (94).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Acta De Aprobacion De Las Bases De La Contratacion (51).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202313331/08/2026 11:4649,385.24 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/08/2026 11:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Daysi Maria Reyes Cabreja49,385.24 Pesos Dominicanos
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
49,385.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
10151701 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01ARROZ BISONO1UD4,5004,500.00
    
2
12181602 - Aceites natura(...)
2.3.7.1.05ACEITE CRISOL1GAL1,2001,200.00
    
3
24121508 - Cartones de hu(...)
2.3.3.2.01HUEVOS4CAJ210840.00
    
4
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01POLLO25LB1152,875.00
    
5
10101511 - Cerdos
2.6.7.2.01MASA DE CERDO15LB2253,375.00
    
6
10101511 - Cerdos
2.6.7.2.01CHULETA AHUMADA15LB1702,550.00
    
7
50111512 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01JAMON PINNI ENTERO1UD1,5001,500.00
    
8
50131801 - Queso natural (...)
2.3.1.1.01QUESO CHEDDAR ENTERO1UD1,7001,700.00
    
9
50111512 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01SALAMI ESTELAR3UD4501,350.00
    
10
51142610 - Cafeína
2.3.4.1.01CAFÉ SANTO DOMINGO8LB4203,360.00
    
11
50161511 - Chocolate o su(...)
2.3.1.1.01COCOA SOBRINO1PAQ750750.00
    
12
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01LECHE LISTAMILK10UD90900.00
    
13
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01LECHE DESCREMADA10UD1001,000.00
    
14
50202305 - Jugo fresco - (...)
2.3.1.1.01JUGOS SANTAL MIXTO6CAJ6003,600.00
    
15
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01LECHE CARNATION6UD100600.00
    
16
50221001 - Granos
2.3.1.1.01GUANDULES 6UD110660.00
    
17
50221001 - Granos
2.3.1.1.01MAIZ DULCE6UD90540.00
    
18
50221001 - Granos
2.3.1.1.01HABICHUELA ROJAS6UD85510.00
    
19
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01SOPITA DOÑA GALLINA1CAJ550550.00
    
20
50171830 - Salsas o condi(...)
2.3.1.1.01SAZON LIQUIDO BALDON1UD375375.00
    
21
50171830 - Salsas o condi(...)
2.3.1.1.01VINAGRE BALDON1GAL250250.00
    
22
50171830 - Salsas o condi(...)
2.3.1.1.01SAZON RICOMPLETO3UD90270.00
    
23
50171830 - Salsas o condi(...)
2.3.1.1.01SAZON COMPLETO BALDON3UD90270.00
    
24
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01 SALSA ROJA 6UD2001,200.00
    
 
25
10151803 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01AVENA QUAKER ENTERA6PAQ100600.00
    
26
50171830 - Salsas o condi(...)
2.3.1.1.01PIMIENTA MOLIDA2GAL5501,100.00
    
27
12164504 - Endulzantes - (...)
2.3.1.1.01AZUCAR CREMA25LB401,000.00
    
28
50221001 - Granos
2.3.1.1.01HABICHUELA GIRA10LB70700.00
    
 
29
10151802 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01VAINILLA1GAL250250.00
    
30
12164501 - Preservativos (...)
2.3.7.2.03GUINEOS VERDE200UD4800.00
    
31
50192603 - Papas preparad(...)
2.3.1.1.01PAPA10LB70700.00
    
32
10151502 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01ZANAHORIA3LB70210.00
    
33
10151508 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01BERENJENA7LB35245.00
    
34
12164501 - Preservativos (...)
2.3.7.2.03TAYOTA7LB30210.00
    
35
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01TOMATE3LB70210.00
    
36
10151515 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01CEBOLLA10LB70700.00
    
37
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01CANELA2LB250500.00
    
38
48101903 - Vasos para ser(...)
2.3.9.5.01VASOS #71CAJ3,2503,250.00
    
39
14111532 - Papel kits de (...)
2.3.3.2.01PAPEL SCOTT3CAJ7202,160.00
    
40
14111532 - Papel kits de (...)
2.3.3.2.01PAPEL TOALLA1CAJ1,8001,800.00
    
41
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02AJI CUBANELA3LB75225.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/08/2026 11:46 (UTC -4 horas)
Detalle
31/08/2026 11:40 (UTC -4 horas)
Detalle