Información del procedimiento
Información

Información

Información general
230,100 Pesos Dominicanos
 
HDRJM-DAF-CD-2026-0232 
SERVICIO MANTENIMIENTO Y REPARACION AIRES ACONDICONADO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO MANTENIMIENTO Y REPARACION AIRES ACONDICONADO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
gaspar hernandez 10 San Cristóbal San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:45:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:46:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:47:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:48:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:49:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:51:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
230,100.00 DOP
230,100.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01230,100.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202620263230,100.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/08/2026 12:57:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/08/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Escaneo20010.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Escaneo20012.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Escaneo20011.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202221728/08/2026 13:00197,091.45 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/08/2026 13:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Naces Invert, SRL197,091.45 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO MANTENIMIENTO PLOMERIA Y ELETRICIDAD-
    
Subtotal
230,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80111604 - Necesidades de(...)
2.2.9.1.01SERVICIO MANTENIMIENTO PLOMERIA Y ELETRICIDAD3UD76,700230,100.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/08/2026 13:00 (UTC -4 horas)
Detalle
28/08/2026 12:57 (UTC -4 horas)
Detalle