Información del procedimiento
Información

Información

Información general
152,850 Pesos Dominicanos
 
AGN-DAF-CD-2026-0035 
ADQUISICIÓN DE VARIOS ARTÍCULOS (LANYARD, PORTA CARNET, BULTO DE CÁMARA). 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE VARIOS ARTÍCULOS (LANYARD, PORTA CARNET, BULTO DE CÁMARA). 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/Modesto Díaz no.2, Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:10:24(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
152,850.00 DOP
152,850.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0236,900.00  DOP
36,900.00  DOP
Ver
2.3.1.1.0112,500.00  DOP
12,500.00  DOP
Ver
2.3.9.1.0180,950.00  DOP
80,950.00  DOP
Ver
2.3.3.1.0122,500.00  DOP
22,500.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787926272246XeJkO6152,850.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/08/2026 08:25:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/08/2026 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
28/08/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
28/08/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
28/08/2026 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1-Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2 - Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
4-Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202300131/08/2026 08:42152,321.69 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/08/2026 08:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    JM MC Adoo, SRL75,963.89 Pesos Dominicanos
  
    Genius Print Graphic, SRL 35,400 Pesos Dominicanos
  
    Kakmon, SRL29,688.8 Pesos Dominicanos
  
    Suministros Guipak, SRL11,269 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
152,850.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121807 - Porta producto(...)
2.3.9.8.02Porta carnet con clic transparente30UD501,500.00
    
 
2
55121807 - Porta producto(...)
2.3.9.8.02Lanyard para carnet200UD17735,400.00
    
3
14111507 - Papel bond par(...)
2.3.3.1.01Papel bond 8.05x1750UD45022,500.00
    
 
4
47131702 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Dispensador de baño de papel jumbo5UD3,00015,000.00
    
 
5
47131701 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Dispensador de papel jumbo5UD5,50027,500.00
    
 
5
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01Zafacón 55 gl con su tapa y ruedas4UD5,50022,000.00
    
 
6
47131704 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Dispensador de jabón plástico cromado 500 ml8UD6505,200.00
    
 
7
50201713 - Bolsas de té -(...)
2.3.1.1.01Te de limón 25/1 sobres10UD2502,500.00
    
 
8
50201713 - Bolsas de té -(...)
2.3.1.1.01Té de manzanilla 25/1 sobres5UD2501,250.00
    
 
9
50201713 - Bolsas de té -(...)
2.3.1.1.01Té de menta 25/1 sobres5UD2501,250.00
    
 
10
50201713 - Bolsas de té -(...)
2.3.1.1.01Te de flor de tilo 25/1 sobres10UD2502,500.00
    
 
11
50201713 - Bolsas de té -(...)
2.3.1.1.01Te de fruto rojos 25/1 sobres10UD2502,500.00
    
 
12
50201713 - Bolsas de té -(...)
2.3.1.1.01Te de anís 25/1 sobres10UD2502,500.00
    
 
13
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01Zafacones pequeños de basura 3UD1,6504,950.00
    
 
14
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01Zafacones medianos de 13 galone3UD2,1006,300.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/08/2026 08:42 (UTC -4 horas)
Detalle
31/08/2026 08:25 (UTC -4 horas)
Detalle