Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
6,600 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CNC-DAF-CD-2026-0031
Título:
Adquisicion de tarjetas de presentación
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso con etapa cerrada
Descripción:
Adquisicion de tarjetas de presentación
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Jiménez moya #32, Edificio Franco Acra, 6to Piso, Santo Domingo Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
8 días de tiempo transcurrido
(28/08/2026 15:01:11(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
5 días de tiempo transcurrido
(31/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
5 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
4 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
4 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
2 días para terminar
(09/09/2026 11:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
3 días para terminar
(09/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
4 días para terminar
(10/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
4 días para terminar
(10/09/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
6,600.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
6,600.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.01
6,600.00
DOP
6,600.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1787942362198dKNhJ
1
6,600.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Brochure Politica de protección al medio ambiente (1).pdf
Otro
Descargar
Codigo de etica CNC ultima version.pdf
Otro
Descargar
compromiso-etico-de-las-instituciones-contratantes.docx
Otro
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
Dec. Cert Colusion y Benef. Final.docx
Otro
Descargar
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS.doc
Otro
Descargar
Formulario codigo de etica.docx
Otro
Descargar
Formulario-Beneficiario-simple-final.pdf
Otro
Descargar
Matriz de Riesgos.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (1).docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Otro
Descargar
Codigo colores marca.jpg
Otro
Descargar
F-10 TAREJTAS Firmada Jacquelyn Nivar.pdf
Otro
Descargar
tarjeta jacquelyn V2.pdf
Otro
Descargar
tarjetas_presentacion_director_ejecutivo_v4.pdf
Otro
Descargar
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Estudio Previos.pdf
Otro
Descargar
Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acta 0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Certificacion.pdf
Otro
Descargar
F-62.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Cronograma.pdf
Otro
Descargar
Acta Aprob. Esp. NUEVA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Cert. Existencia Fondos NUEVA.pdf
Otro
Descargar
Especificaciones Tecnicas NUEVA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Estudios Previos NUEVA.pdf
Otro
Descargar
Solicitud de Compra NUEVA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisicion de tarjetas de presentación
-
Subtotal
6,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111604 - Tarjetas de pr
(...)
14111604 - Tarjetas de presentación
2.3.3.3.01
Tarjetas de presetacion
300
UD
13.2
3,960.00
2
14111604 - Tarjetas de pr
(...)
14111604 - Tarjetas de presentación
2.3.3.3.01
Tarejetas de presentacion
200
UD
13.2
2,640.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas