Información del procedimiento
Información

Información

Información general
44,300 Pesos Dominicanos
 
HMLS-DAF-CD-2026-0115 
COMPRA DE SEÑALETICA DE PARQUEO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE SEÑALETICA DE PARQUEO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ISMAEL PPERALTA NO. 01 CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:02:24(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
52,274.00 DOP
52,274.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.0152,274.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL52,274.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20260115152,274.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/09/2026 14:15:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/09/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA (7).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Informacion_Oferente-SNCC_D042 INVITACION.docxOtroDescargar
Presentacion_de_Oferta-SNCC.F.034 INVITACION.docxOtroDescargar
Oferta_Economica-SNCC.F.033_- (2) INVITACION.docxOtroDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202384201/09/2026 14:1652,274 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/09/2026 14:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Dikson Rafael Peralta Almanzar52,274 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
44,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101505 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01LETRERO EN ACM 48X12 ROTULADO EN VINIL Y PROTECCION CLEAR, REFLECTIVO3UD2,5007,500.00
    
 
2
82101505 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01LETRERO DE PARQUEO EN PERFILES GALVANIZADOS Y TOLA GALVALIZADA 16X24, REFLECTIVOS6UD4,80028,800.00
    
 
3
82101505 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01LETRERO SEÑALIZACION DOBLE CARA EN PERFIL GALVANIZADO Y TOLA 16X24, REFLECTIVOS1UD8,0008,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/09/2026 14:16 (UTC -4 horas)
Detalle
01/09/2026 14:15 (UTC -4 horas)
Detalle