Información del procedimiento
Información

Información

Información general
141,246 Pesos Dominicanos
 
MAPRE-DAF-CD-2026-0071 
ADQUISICIÓN DE RESMA DE PAPEL PARA LA CONSULTORÍA JURÍDICA DEL PODER EJECUTIVO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE RESMA DE PAPEL PARA LA CONSULTORÍA JURÍDICA DEL PODER EJECUTIVO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. MEXICO, ESQ. DELGADO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 11:30:51(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 11:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 11:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 11:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 11:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 11:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 11:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
141,246.00 DOP
141,246.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01141,246.00  DOP
141,246.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787929674790V1je33141,246.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/08/2026 11:44:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/08/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO-CD-0071.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
COMPROMISO ETICO-CD-0071.pdfOtroDescargar
DECLARACION JURADA-CD-0071.pdfOtroDescargar
SOLICITUD-CD-0071.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA-CD-0071.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202340801/09/2026 10:11141,246 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/09/2026 10:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Astro, SRL141,246 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Papel para Impresora o Fotocopiadora-
    
Subtotal
141,246.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01RESMA DE PAPEL 8 ½ X 11 EL HILO PREMIUM BLANCO FULL COLOR, TIMBRADAS ESCUDO EMBOZADO EN SECO EN PIE DE PAGINA35RESMA4,035.6141,246.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/09/2026 10:11 (UTC -4 horas)
Detalle
28/08/2026 11:44 (UTC -4 horas)
Detalle