Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
17,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
URBE-DAF-CD-2026-0036
Título:
RELANZAMIENTO ADQUISICIÓN DE CASCO INTEGRADO DOT.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
RELANZAMIENTO ADQUISICIÓN DE CASCO INTEGRADO DOT.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
CESAR NICOLAS PENSON #26 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
8 días de tiempo transcurrido
(28/08/2026 12:30:10(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
8 días de tiempo transcurrido
(28/08/2026 12:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
8 días de tiempo transcurrido
(28/08/2026 12:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
8 días de tiempo transcurrido
(28/08/2026 12:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
8 días de tiempo transcurrido
(28/08/2026 12:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
5 días para terminar
(11/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
5 días para terminar
(11/09/2026 17:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10 días para terminar
(16/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11 días para terminar
(17/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
15,458.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
15,458.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04
15,458.00
DOP
15,458.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO UNICO
15,458.00
DOP
Octubre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1788457815044Fhqt7
1
15,458.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/08/2026 15:59:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/08/2026 12:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
2- SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
4-SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
1-SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA OCONTRATACIÓN.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TÉCNICA..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA ADMINISTRATIVA SIMPLE.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2022240
28/08/2026 16:08
15,458 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/08/2026 16:08
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Monts Products, SRL
15,458 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICIÓN CASCOS INTEGRADOS DOT PARA MOTOCICLETAS T2
-
Subtotal
17,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46181705 - Cascos para mo
(...)
46181705 - Cascos para motociclistas
2.3.9.9.04
CASCO INTEGRADO DOT
2
UD
8,750
17,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2022240
Informe final de la selección DO1.AWD.2022240
28/08/2026 16:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.825955
La lista de oferentes del proceso URBE-DAF-CD-2026-0036 publicada por Unidad Ejecutora para la Readecuación de Barrios y Entornos (URBE)
28/08/2026 15:59
(UTC -4 horas)
Detalle