Información del procedimiento
Información

Información

Información general
224,000 Pesos Dominicanos
 
Bellas Artes-DAF-CD-2026-0052 
Sistema de cámaras de seguridad (videovigilancia), para las instalaciones de la Escuela Nacional de Danza ( ENDANZA), Escuela de Arte Dramático y Escuela de Música Elila Mena. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Sistema de cámaras de seguridad (videovigilancia), para las instalaciones de la Escuela Nacional de Danza ( ENDANZA), Escuela de Arte Dramático y Escuela de Música Elila Mena. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
MAXIMOGOMEZ ESQ INDEP Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
239,331.75 DOP
239,331.75 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.6.2.01239,331.75  DOP
239,331.75  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Sistema de cámaras de seguridad (videovigilancia), para las instalaciones de la Escuela Nacional de Danza ( ENDANZA), Escuela de Arte Dramático y Escuela de Música Elila Mena.239,331.75  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788269020368NZQ6p1239,331.75  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/08/2026 12:50:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/08/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC F033 Of Economica (2).docxOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.docxOtroDescargar
Acto de aprobacion Firm (Camara).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Convocatoria Firm (Camara).pdfOtroDescargar
Ficha Tecnica Firm (Camara).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra Firm (Camara).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202332931/08/2026 12:55239,331.75 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/08/2026 12:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones de Tecnología Guerrero Peña S.R.L.239,331.75 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CAMARAS DE SEGURIDAD PARA ESCUELA NACIONAL DE DANZA -
    
Subtotal
224,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46171610 - Cámaras de seg(...)
2.6.6.2.01Sistema de cámaras de seguridad (videovigilancia), para las instalaciones de la Escuela Nacional de Danza (ENDANZA), Escuela de Arte Dramático y Escuela de Música Elila Mena. 1UD224,000224,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/08/2026 12:55 (UTC -4 horas)
Detalle
31/08/2026 12:50 (UTC -4 horas)
Detalle