Información del procedimiento
Información

Información

Información general
200,482.22 Pesos Dominicanos
 
DGAP-DAF-CD-2026-0320 
Reparación y mantenimiento de piezas para vehículo, DGA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Reparación y mantenimiento de piezas para vehículo, DGA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Avenida Abraham Lincoln 1101 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 14:40:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 14:41:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 14:42:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 14:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 14:44:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días para terminar (11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días para terminar (11/09/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días para terminar (17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días para terminar (17/09/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
200,482.22 DOP
200,482.22 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06200,482.22  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Crédito200,482.22  DOPAbril2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026SEP-2026-05581200,482.22  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/08/2026 15:44:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/08/2026 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DGAP-DAF-CD-2026-0320 - Ficha Técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
DGAP-DAF-CD-2026-0320 Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DGAP-DAF-CD-2026-0320 Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
DGAP-DAF-CD-2026-0320 CAP.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
DGAP-DAF-CD-2026-0320 CEF.pdfOtroDescargar
Carta de Compromiso Ético de la DGA.pdfOtroDescargar
Declaracion Jurada Oferta Libre de Colusion.docxOtroDescargar
DEP-CCO-003-FO - Debida Diligencia Externa.docxOtroDescargar
DEP-CCO-006-FO - Control Gestión Antisoborno.xlsxOtroDescargar
DEP-CCO-009-FO - Compromiso Ético Proveedores.docxOtroDescargar
Form. Declaración Personas Jurídicas.docOtroDescargar
SNCC.F.056 Formulario de Entrega de Muestras.docxOtroDescargar
SNCC.F033 Oferta Económica.docxOtroDescargar
SNCC.F034 Presentacion de Oferta.docxOtroDescargar
SNCC.F042 Información Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202193528/08/2026 15:46200,482.22 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/08/2026 15:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Delta Comercial, SA200,482.22 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
200,482.22
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación y mantenimiento de piezas para vehículo, DGA.1UD200,482.22200,482.22
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/08/2026 15:46 (UTC -4 horas)
Detalle
28/08/2026 15:44 (UTC -4 horas)
Detalle