Información del procedimiento
Información

Información

Información general
174,832 Pesos Dominicanos
 
HPSJO-DAF-CD-2026-0102 
MEDICAMENTOS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MEDICAMENTOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Canadá No. 123, Provincia San José de Ocoa, Rep. Dom. San José de Ocoa San José de Ocoa VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 16:20:08(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 16:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 16:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 10:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 11:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 11:26:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 11:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
156,100.00 DOP
156,100.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01156,100.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO156,100.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026 HPSJO-2026-001001156,100.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/08/2026 11:50:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/08/2026 16:29:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
01/09/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
01/09/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202302031/08/2026 11:54156,100 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/08/2026 11:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Roygar, SRL156,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
174,832.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51141714 - Piracetam - BI(...)
2.3.4.1.01UNDS. DE PIRACETAM AMP.100UD179.217,920.00
    
2
51142904 - Lidocaína - BI(...)
2.3.4.1.01UNDS. DE LIDOCAINA SIN EPINEFRINA AL 2%100UD156.815,680.00
    
3
51151701 - Albuterol
2.3.4.1.01UNDS. DE ALBUTEROL AMP.140UD151.221,168.00
    
4
51142103 - Diclofenaco po(...)
2.3.4.1.01UNDS. DE SERTAL SIMPLE AMP.140UD201.628,224.00
    
5
51142103 - Diclofenaco po(...)
2.3.4.1.01UNDS. DE SERTAL COMPUESTO AMP.150UD313.647,040.00
    
6
51142905 - Bupivacaína
2.3.4.1.01UNDS. DE BUPIVACAINA PESADA AMP.100UD201.620,160.00
    
 
7
51131712 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01UNDS. DE ACIDO TRANEXAMICO AMP.100UD201.620,160.00
    
8
51142104 - Diclofenaco só(...)
2.3.4.1.01UNDS. DE DICLOFENAC INTRAVENOSA400UD11.24,480.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/08/2026 11:54 (UTC -4 horas)
Detalle
31/08/2026 11:50 (UTC -4 horas)
Detalle