Información del procedimiento
Información

Información

Información general
65,824.26 Pesos Dominicanos
 
HRDDAM-DAF-CD-2026-0045 
compra de materiales para dar mantenimiento a diversas arreas  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Proceso de material de mantenimiento 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
avenida laureano canton #5 san pedro de macoris San Pedro de Macorís San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 15:30:20(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 15:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 15:41:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 15:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 15:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 15:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 15:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 15:58:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
77,672.63 DOP
77,672.63 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.04369.40  DOP----Ver
2.3.9.8.027,189.87  DOP----Ver
2.6.5.8.01676.39  DOP----Ver
2.3.6.4.0426,945.97  DOP----Ver
2.3.6.3.061,410.01  DOP----Ver
2.3.9.8.012,406.49  DOP----Ver
2.3.7.2.0638,674.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  total 77,672.63  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRDDAM-DAF-CM-2026-0043177,672.63  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/09/2026 11:40:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
28/08/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud a.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
solicitud a_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tegnica a.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ficha tegnica a_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
aprobacion a.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202503303/09/2026 14:3277,672.63 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/09/2026 14:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicios Tecnicos Nisi SRL77,672.63 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
65,824.26
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60121211 - Pintura acríli(...)
2.3.7.2.06Pintura acrilica tropical positivo azul3UD9502,850.00
    
 
2
60121211 - Pintura acríli(...)
2.3.7.2.06Pintura acrilica tropical mar de marinero3UD9502,850.00
    
 
3
60121211 - Pintura acríli(...)
2.3.7.2.06Pintura acrilical tropical blanco colonial15UD95014,250.00
    
 
4
60121211 - Pintura acríli(...)
2.3.7.2.06Pintura acrilical esmalte industrial 88465UD1,9509,750.00
    
 
5
31211604 - Extensor o ret(...)
2.3.7.2.06Thinner Tropical3UD4751,425.00
    
 
6
48101512 - Parrillas metá(...)
2.6.5.8.01Parrilla de piso3UD191.07573.21
    
 
7
40142613 - Conectores de (...)
2.3.9.8.02Enchufe levinton3UD275.42826.26
    
 
8
40142613 - Conectores de (...)
2.3.9.8.02Adaptadores Machi de 1/26UD88.64531.84
    
 
9
40142613 - Conectores de (...)
2.3.9.8.02Coupling6UD79.52477.12
    
 
10
40142315 - Acoplamientos (...)
2.3.9.8.02Niple 1/2X36UD58.34350.04
    
 
11
40142009 - Mangueras mult(...)
2.3.9.8.02Niple 1/2X24UD45.42181.68
    
 
12
40142009 - Mangueras mult(...)
2.3.9.8.02T de 124UD75.08300.32
    
 
13
40142008 - Mangueras de a(...)
2.3.9.8.02Lllave de cuña de 123UD561.361,684.08
    
 
14
40142008 - Mangueras de a(...)
2.3.9.8.02Manguera lavamano3UD4151,245.00
    
 
15
40142008 - Mangueras de a(...)
2.3.9.8.02LLave de lavamano3UD165.59496.77
    
 
16
11111808 - Arcilla común
2.3.6.4.04Malla de 1/2X4X86UD1,950.2611,701.56
    
 
17
11111502 - Material de re(...)
2.3.6.4.04Rueda aerea2UD1,6003,200.00
    
 
18
11111502 - Material de re(...)
2.3.6.4.04Riel aereo1UD1,1501,150.00
    
 
19
11111502 - Material de re(...)
2.3.6.4.04Cerradura cisa porton1UD4,650.014,650.01
    
 
20
11111502 - Material de re(...)
2.3.6.4.04Silicon Flex1UD270270.00
    
 
21
26111535 - Tornillos esfé(...)
2.3.9.8.01Tornillos Water 8X3/450UD1.995.00
    
 
22
11111502 - Material de re(...)
2.3.6.4.04Plywood Hidrofugo4UD4661,864.00
    
 
23
23171515 - Electrodos par(...)
2.3.6.3.06Electrodo 60-1310UD93.22932.20
    
 
24
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Esmalte Gris Perla1UD1,6501,650.00
    
 
25
21101513 - Discos - BIEN (...)
2.3.9.8.01Disco de Corte4UD151.36605.44
    
 
26
21101513 - Discos - BIEN (...)
2.3.9.8.01Disco de Pulir2UD127.12254.24
    
 
27
21101513 - Discos - BIEN (...)
2.3.9.8.01Disco Flaper2UD211.86423.72
    
28
31162407 - Pestillo
2.3.6.3.06Pestillo normal2UD131.36262.72
    
 
29
23153306 - Brocha de cort(...)
2.3.6.3.04Brocha3UD29.3588.05
    
 
30
24101705 - Tornillo de ba(...)
2.3.9.8.01Tornillos20UD33.05661.00
    
 
31
27111509 - Barrenas - BIE(...)
2.3.6.3.04Barrena de pared1UD225225.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/09/2026 14:32 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2026 11:40 (UTC -4 horas)
Detalle