Información del procedimiento
Información

Información

Información general
145,140 Pesos Dominicanos
 
TESORERIA NACIONAL-DAF-CD-2026-0087 
SERVICIO DE NOTARIZACION DE (09) CONTRATOS Y (07) ACTAS NOTARIALES, DE LA INSTITUCIÓN. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE NOTARIZACION DE (09) CONTRATOS Y (07) ACTAS NOTARIALES, DE LA INSTITUCIÓN. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 14:00:32(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 14:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 14:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 14:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 14:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 14:09:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:09:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
145,140.00 DOP
145,140.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.02145,140.00  DOP
145,140.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE NOTARIZACION DE (09) CONTRATOS Y (07) ACTAS NOTARIALES, DE LA INSTITUCIÓN.145,140.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17879426388409HYua1145,140.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/08/2026 14:14:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/08/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Checklist_Conflicto_Interes_Expediente.docxOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS F002.docOtroDescargar
Declaracion_No_Conflicto_Oferentes.docxOtroDescargar
Declaracion_No_Conflicto_Servidores.docxOtroDescargar
FORMULARIO 33.docxOtroDescargar
Formulario 034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
FORMULARIO 42.docxOtroDescargar
formulario 49.docxOtroDescargar
Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
Informe Previo DE COMPUTADORAS.docxOtroDescargar
acto de aprobacion actas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ficha tecnica atas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
justificacion actas.pdfOtroDescargar
solicitud de compra actas.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202222728/08/2026 14:40145,140 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/08/2026 14:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Elda Altagracia Clase Brito145,140 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios jurídicos-
    
Subtotal
145,140.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80121704 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02NOTARIZACION DE CONTRATOS NO.31/33/34/35/36/37/38/39/40.9UD2,36021,240.00
    
 
2
80121704 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02NOTARIZACION DE ACTAS NO.13/21/23/15/31/34/36.7UD17,700123,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/08/2026 14:40 (UTC -4 horas)
Detalle
28/08/2026 14:14 (UTC -4 horas)
Detalle