Información del procedimiento
Información

Información

Información general
259,600 Pesos Dominicanos
 
ASDN-DAF-CD-2026-0037 
Servicio de Montaje y Desmontaje para la graduación del programa BTI en Apoyo a las Promociones en la Puerta no.1 del Parque Mirador Norte. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Montaje y Desmontaje para la graduación del programa BTI en Apoyo a las Promociones en la Puerta no.1 del Parque Mirador Norte. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE.HERMANAS MIRABAL,ESQ.GRAL.MODESTO DIAZ, URB. MAXIMO GOMEZ, STO.DGO. NORTE, R.D. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:00:33(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
259,600.00 DOP
259,600.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01259,600.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202600372026259,600.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/08/2026 14:46:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/08/2026 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FONDOS (3).pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
REQUISICION (1).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES (3).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS (3).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES (3).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202237128/08/2026 14:50259,600 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/08/2026 14:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    EVS Films Producción, SRL259,600 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
259,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Montaje para la Graduación: 80 vallas perimetrales, 10separadores de fila back, panel para fotos 20x10 con 4 barras de luz, alquiler y montaje de (2) estaciones de barras de bebidas (módulos), transporte, montaje y desmontaje, coordinación y logística.1UD259,600259,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/08/2026 14:50 (UTC -4 horas)
Detalle
28/08/2026 14:46 (UTC -4 horas)
Detalle