Información del procedimiento
Información

Información

Información general
200,916 Pesos Dominicanos
 
CEAASNA-DAF-CD-2026-0331 
Adquisición de Hilos de Sutura y Fajas Abdominal Post Quirurgicas para Uso del Área Materno Infantil. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Hilos de Sutura y Fajas Abdominal Post Quirurgicas para Uso del Área Materno Infantil. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ FEDERICO BERMUDEZ, MEJORAMIENTO SOCIAL Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 11:50:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 11:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 11:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 11:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 11:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
218,772.00 DOP
218,772.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01218,772.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Transferencia218,772.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CEAASNA-02-12071218,772.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/08/2026 13:08:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/08/2026 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1. Carta de Requerimiento.pdfOtroDescargar
2. Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4. Base de la Contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
5. Certificacion de Existencia de Fondo.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
6. Acto de Aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202243128/08/2026 13:13218,772 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/08/2026 13:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sulogica, SRL218,772 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de Hilos para Este Centro de Salud-
    
Subtotal
200,916.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42312201 - Suturas
2.3.9.3.01HILO VICRYL 1-0 C/36324UD21970,956.00
    
2
42312201 - Suturas
2.3.9.3.01HILO VICRYL 4-0 C/36252UD24060,480.00
    
3
42312201 - Suturas
2.3.9.3.01HILO CRÓMICO 5-0 C/24144UD27038,880.00
    
4
42312201 - Suturas
2.3.9.3.01FAJAS ABDOMINALES POST QUIRUGICA S3UD3,40010,200.00
    
5
42312201 - Suturas
2.3.9.3.01FAJAS ABDOMINALES POST QUIRUGICA M3UD3,40010,200.00
    
6
42312201 - Suturas
2.3.9.3.01FAJAS ABDOMINALES POST QUIRUGICA L3UD3,40010,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/08/2026 13:13 (UTC -4 horas)
Detalle
28/08/2026 13:08 (UTC -4 horas)
Detalle