Información del procedimiento
Información

Información

Información general
99,000 Pesos Dominicanos
 
DIGEPRES-DAF-CD-2026-0070 
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA COLABORADORES DE ESTA DIGEPRES, DIRGIDO A MIPYMES MUJER 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA COLABORADORES DE ESTA DIGEPRES, DIRGIDO A MIPYMES MUJER 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
av. mexico esq. Leopoldo Navarro REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 10:22:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 10:26:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 10:28:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 10:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 12:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
99,000.00 DOP
99,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.0199,000.00  DOP
99,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787762861224DRvaq399,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/08/2026 14:22:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/08/2026 10:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AC-AF-08_Acto_Administrativo_Aprobacion_e_Inicio_del_Procedimiento_uniformes.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
AC-AF-01 Declaración de Conocimiento y Aceptación CII - PA - PCI - PGR.docOtroDescargar
Codigo de etica.pdfOtroDescargar
Copia de FO-AF-18 Formulario Debida Diligencia y Declaración de Conflicto de interés (Persona Jurídica).xlsxOtroDescargar
PL-GD-03 Política de Conflicto de Intereses.pdfOtroDescargar
PL-GD-06 Política de Gestión de Regalos.pdfOtroDescargar
PL-GD-05 Política de Cumplimiento y Gestión Antisoborno.pdfOtroDescargar
FO-AF-29_Formulario_Solicitud_de_Compra_o_Contratacion_0070v2 firmada.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FO-AF-22_Ficha_Tecnica_para_Procesos_de_Contratacion_Directa_Sujeta_al_Umbral_0070 firmada.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202380501/09/2026 13:5198,899.56 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/09/2026 13:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mayorka Group, SRL98,899.56 Pesos Dominicanos
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
  UNIFORMES PARA COLABORADORES T3-
    
Subtotal
99,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53102710 - Uniformes corp(...)
2.3.2.3.01BLUSA CON LAZO, COLOR AZUL RAYAS12UD1,80021,600.00
    
 
2
53102710 - Uniformes corp(...)
2.3.2.3.01BLUSA LARGA ONDULADAS COLOR BLANCO12UD1,55018,600.00
    
 
3
53102710 - Uniformes corp(...)
2.3.2.3.01CAMISA CORPORATIVA LARGA AZUL CIELO12UD1,40016,800.00
    
 
4
53102710 - Uniformes corp(...)
2.3.2.3.01CAMISA CORPORATIVA LARGA COLOR BLANCO12UD1,40016,800.00
    
 
5
53102710 - Uniformes corp(...)
2.3.2.3.01BLUSA AURA CON LAZO COLOR AZUL CIELO3UD1,8005,400.00
    
 
6
53102710 - Uniformes corp(...)
2.3.2.3.01BLUSA ABRIL ONDULADAS COLOR AZUL CIELO3UD1,5004,500.00
    
 
7
53102710 - Uniformes corp(...)
2.3.2.3.01BLUSA ABRIL ONDULADAS COLOR AZUL RAYAS3UD1,5004,500.00
    
 
8
53102710 - Uniformes corp(...)
2.3.2.3.01CAMISA CORPORATIVA LARGA COLOR BLANCO3UD1,5504,650.00
    
 
9
53102710 - Uniformes corp(...)
2.3.2.3.01BLUSA ABRIL ONDULADAS COLOR NEGRO1UD1,5501,550.00
    
 
10
53102710 - Uniformes corp(...)
2.3.2.3.01BLUSA ABRIL ONDULADAS COLOR BLANCA1UD1,5501,550.00
    
 
11
53102710 - Uniformes corp(...)
2.3.2.3.01CAMISA CORPORATIVA LARGA COLOR NEGRO1UD1,5501,550.00
    
 
12
53102710 - Uniformes corp(...)
2.3.2.3.01CAMISA CORPORATIVA LARGA COLOR BLANCO1UD1,5001,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/09/2026 13:51 (UTC -4 horas)
Detalle
28/08/2026 14:22 (UTC -4 horas)
Detalle