Información del procedimiento
Información

Información

Información general
194,400 Pesos Dominicanos
 
DGAP-DAF-CD-2026-0311 
Adquisición de alimentos seco para perros, Unidad Canina, DGA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de alimentos seco para perros, Unidad Canina, DGA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. ABRAHAM LINCOLN REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 10:20:17(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 10:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 10:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 10:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días para terminar (11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 días para terminar (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días para terminar (15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días para terminar (16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
194,400.00 DOP
194,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.2.01194,400.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026SEP-2026-07731194,400.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/09/2026 07:55:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/08/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DEP-CCO-006-FO.xlsxOtroDescargar
DEP-CCO-007-FO.xlsOtroDescargar
DEP-CCO-008-FO.docxOtroDescargar
DEP-CCO-009-FO.docxOtroDescargar
Recepcion ofertas CD-2025-0020.xlsxOtroDescargar
SNCC F033 Of Economica.docxOtroDescargar
SNCC F034 Presentacion de Oferta.docxOtroDescargar
SNCC F042 Informacion Oferente.docxOtroDescargar
Carta de Compromiso Ético DGA.pdfOtroDescargar
Codigo de Etica DGA.pdfOtroDescargar
declaracion-sencilla-persona-juridica.docxOtroDescargar
DEP-CCO-003-FO debida diligencia.pdfOtroDescargar
DEP-CCO-003-FO.docxOtroDescargar
DEP-CCO-006-FO Antisoborno.xlsxOtroDescargar
EXIST DE FONDOS 0311.pdfOtroDescargar
Solicitud CD 0311.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
APROP PRES SEP-2026-0773.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Acta de Inicio Firmada CD 0311.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica CD-2026-0311.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202420102/09/2026 08:11143,970.92 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/09/2026 08:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Invesagro, Internacional Veterinaria y Servicios Agropecuarios, SRL143,970.92 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos para Caninos T3-
    
Subtotal
194,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10121801 - Comida seca pa(...)
2.3.1.2.01Comida seca para perros1,080LB180194,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/09/2026 08:11 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2026 07:55 (UTC -4 horas)
Detalle