Información del procedimiento
Información

Información

Información general
196,680 Pesos Dominicanos
 
Industria Naval-DAF-CD-2026-0031 
ADQUISICION DE MATERIALES QUE SERAN UTILIZADOS EN LA FABRICACION DE PRENDAS MILITAR 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES QUE SERAN UTILIZADOS EN LA FABRICACION DE PRENDAS MILITAR 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Calle Real No,2, Los Mameyes OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 12:25:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 12:26:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 12:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 12:28:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 12:29:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 12:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 12:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 12:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
196,680.00 DOP
232,082.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.1.01119,250.00  DOP----Ver
2.3.5.5.0177,430.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026 Industria Naval-DAF-CD-2026-00311232,082.40  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/08/2026 13:18:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
27/08/2026 13:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA 3.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
requerimiento3.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
requerimiento3.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202173027/08/2026 13:21232,082.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    José Yeremi Pérez Reyes232,082.4 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
196,680.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
11161703 - Tela de algodó(...)
2.3.2.1.01YDS TELA DE FLEECE PARA FRAZADAS300UD16549,500.00
    
 
2
11161703 - Tela de algodó(...)
2.3.2.1.01YDS TELA DE NYLON/RAYAS PARA COLCHON MILITAR DE 6200UD9519,000.00
    
 
3
11161703 - Tela de algodó(...)
2.3.2.1.01YDS TELA DE NYLON PARA ALMOHADA MILITAR 100UD959,500.00
    
 
4
11161703 - Tela de algodó(...)
2.3.2.1.01YDS DACRON 65% POLYESTER/ 35% ALGODON TAIWAN PARA CUBRE COLCHONES200UD10521,000.00
    
 
5
11161703 - Tela de algodó(...)
2.3.2.1.01YDS DACRON 65% POLYESTER/ 35% ALGODON AMERICANO PARA CUBRE ALMOHADAS 150UD9514,250.00
    
 
6
53141506 - Cierres
2.3.2.1.01ZIPPERS DE 60 DE NYLON PARA COLCHONES 100UD606,000.00
    
 
7
13111301 - Espumas de pol(...)
2.3.5.5.01COLCHA ESPUMA DE 6 PULGADAS DE ESPESOR58UD1,33577,430.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/08/2026 13:18 (UTC -4 horas)
Detalle