Información del procedimiento
Información

Información

Información general
6,611.96 Pesos Dominicanos
 
HMDGA-DAF-CD-2026-0134 
SERVICIO DE FLOTA ALTICE AGOSTO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE FLOTA ALTICE AGOSTO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
maximo gomez #1 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:36:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 08:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 10:09:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
6,611.97 DOP
6,611.97 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.1.5.016,611.97  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  PAGO TOTAL6,611.97  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HMDGA-2026-0007616,611.97  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/08/2026 14:37:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/08/2026 11:25:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SC SOLICITUD COMPRA O CONTRATACI SERVICIO DE FLOTA ALTICE AGOSTO20260827_13153374.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SC FICHA TECNICA SERVICIO DE FLOTA ALTICE AGOSTO20260827_13254102.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SC ACTA APROBACION SERVICIO DE FLOTA AGOSTO20260827_15122632.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202293731/08/2026 15:476,611.97 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/08/2026 15:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Altice Dominicana, SA6,611.97 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
6,611.96
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
83121703 - Servicios rela(...)
2.2.1.5.01SERVICIO DE FLOTA ALTICE AGOSTO1UD6,611.966,611.96
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/08/2026 15:47 (UTC -4 horas)
Detalle
31/08/2026 14:37 (UTC -4 horas)
Detalle