Información del procedimiento
Información

Información

Información general
82,001.5 Pesos Dominicanos
 
HDRJM-DAF-CD-2026-0229 
REACTIVOS PRUEBAS ESPECIALES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REACTIVOS PRUEBAS ESPECIALES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
gaspar hernandez 10 San Cristóbal San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:31:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:39:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
82,001.50 DOP
82,001.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.0382,001.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  REACTIVOS82,001.50  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026382,001.50  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/08/2026 15:10:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/08/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Escaneo2.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Escaneo20001.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Escaneo20002.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202135327/08/2026 15:1282,001.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/08/2026 15:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ralansa, EIRL82,001.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 REACTIVOS GENERALES Y PRUEBAS DE CASETTE-
    
Subtotal
82,001.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03TSH4UD6,25025,000.00
    
2
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03T34UD6,25025,000.00
    
3
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03T44UD6,25025,000.00
    
4
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03CA 1251UD7,001.57,001.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/08/2026 15:12 (UTC -4 horas)
Detalle
27/08/2026 15:10 (UTC -4 horas)
Detalle