Información del procedimiento
Información

Información

Información general
24,420 Pesos Dominicanos
 
JARDIN BOTANICO-DAF-CD-2026-0087 
Contratación de servicio de mantenimiento y reinstalación de barrera de seguridad en la entrada de la institución, según expediente con detalle. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicio de mantenimiento y reinstalación de barrera de seguridad en la entrada de la institución, según expediente con detalle. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
AV. REPÚBLICA DE COLOMBIA ESQ. LOS PRÓCERES Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:30:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
26,450.01 DOP
26,450.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0426,450.01  DOP
26,450.01  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago segun factura26,450.01  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787943853335Fq072126,450.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/08/2026 13:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/08/2026 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto administrativo para iicio de procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Codigo de Integridad- Etica.pdfOtroDescargar
Formulario -Constancia de Conocimiento del Codigo de Integridad JBN.docxOtroDescargar
Formulario de compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtroDescargar
Formulario de Debida Diligencia PF.docxOtroDescargar
Solicitud del 0087.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Base de la contratacion del 87.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202235928/08/2026 13:1826,450.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/08/2026 13:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Came Dominicana, SRL26,450.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Suministro con servicio de mantenimiento y reinstalación de barrera de seguridad en la entrada de la institución.-
    
Subtotal
24,420.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
2
46161510 - Sistemas de ba(...)
2.6.6.2.01Base barrera G6010 para puerta de entrada1UD2,0002,000.00
    
1
46171507 - Barras de segu(...)
2.3.9.9.04Servicios de mantenimiento y reinstalación de barrera G6010 colocada en la entrada de la institución, con materiales incluidos1UD22,42022,420.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/08/2026 13:18 (UTC -4 horas)
Detalle
28/08/2026 13:14 (UTC -4 horas)
Detalle