Información del procedimiento
Información

Información

Información general
21,530 Pesos Dominicanos
 
MONTEDEPIEDAD-DAF-CD-2026-0059 
“Adquisición de Materiales de Oficinas para el Departamento de Suministro de la Institución.” 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Adquisición de Materiales de Oficinas para el Departamento de Suministro de la Institución.” 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ Mercedes # 105, Zona Colonial REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 15:00:49(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 14:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 08:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 08:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 08:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 08:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 08:14:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 08:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
33,091.85 DOP
33,091.85 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.022,445.30  DOP----Ver
2.3.9.2.0117,451.98  DOP----Ver
2.3.3.1.0112,000.60  DOP----Ver
2.3.9.9.05354.00  DOP----Ver
2.3.6.3.04839.97  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  “Adquisición de Materiales de Oficinas para el Departamento de Suministro de la Institución.”33,091.85  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026-0059133,091.85  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/08/2026 10:48:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/08/2026 09:13:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacion Presupuestaria Materiales de OFICINAS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACION Y FICHAS TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificacion Presupuestaria Materiales de OFICINAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202480103/09/2026 08:0733,091.85 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/09/2026 08:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Sadelco, SRL33,091.85 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Compra de suministro de oficina-
    
Subtotal
21,530.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01PAPEL BOND 8 1/2X11 60RESMA1257,500.00
    
 
2
44122011 - Folders
2.3.9.2.01FOLDERS 8 1/2X11 100/13CAJ250750.00
    
 
3
44122011 - Folders
2.3.9.2.01SOBRE DE PAGO NO.73CAJ5001,500.00
    
 
4
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01GRAPADORAS MEDIANA ST31510UD75750.00
    
 
5
44121618 - Tijeras
2.3.6.3.04TIJERA12UD45540.00
    
 
6
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01BOLIGRAFOS AZULES144UD5720.00
    
 
7
44121706 - Lápices de mad(...)
2.3.9.2.02LAPIZ DE CARBON No.272UD5360.00
    
 
8
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.02RESALTADOR LUMUNICO VARIOS COLORES15UD15225.00
    
 
9
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CLIP GRANDES (CAJITAS)12CAJ15180.00
    
 
10
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CLIP PEQUEñOS12CAJ15180.00
    
 
11
44112005 - Libretas de ci(...)
2.3.9.2.01LIBRETAS RAYAS 8 1/2 *11 12UD25300.00
    
 
12
44112005 - Libretas de ci(...)
2.3.9.2.01LIBRO RECORD RECORD DE 300 PAGINAS6UD150900.00
    
 
13
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TINTA NEGRA HP SMART TANK 53015UD3254,875.00
    
 
14
41111604 - Reglas
2.3.9.9.05REGLA DE 30 CM15UD20300.00
    
 
15
60102507 - Cintas adhesiv(...)
2.3.9.2.02CINTA ADHESIVAS P/DISPENDADOR15UD42630.00
    
 
16
60102507 - Cintas adhesiv(...)
2.3.9.2.02CINTA ADHESIVAS P/EMPAQUE GRANDE10UD60600.00
    
 
17
44121905 - Almohadillas d(...)
2.3.9.2.01CERA PARA CONTAR DINERO12UD60720.00
    
 
18
44121804 - Borradores
2.3.9.2.01BANDITAS (GOMITAS)20UD15300.00
    
 
19
44121804 - Borradores
2.3.9.2.01GOMA PARA BORRAR20UD10200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/09/2026 08:07 (UTC -4 horas)
Detalle
31/08/2026 10:48 (UTC -4 horas)
Detalle