Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,893.4 Pesos Dominicanos
 
ISFODOSU-DAF-CD-2026-0119 
EMH-ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE (GASOIL) PARA USO DE LAS PLANTAS ELÉCTRICAS DEL RECINTO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
EMH-ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE (GASOIL) PARA USO DE LAS PLANTAS ELÉCTRICAS DEL RECINTO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Carretera Mella, Kilómetro 2 1/2, frente a la cervecería. San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 12:30:30(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 12:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 12:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 12:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 12:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 horas para terminar (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 horas para terminar (07/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
267,893.40 DOP
267,893.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.02267,893.40  DOP
267,893.40  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  EMH-ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE (GASOIL) PARA USO DE LAS PLANTAS ELÉCTRICAS DEL RECINTO267,893.40  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788188854054f5dKG1267,893.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/08/2026 10:54:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/08/2026 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Política contra el Acoso la Violencia y la Discriminación.pdfOtroDescargar
Formulario de aceptación Política contra el Acoso la Violencia y la Discriminación.docxOtroDescargar
Formato codigo de etica - proveedores (1).docxOtroDescargar
CODIGO DE ETICA ISFODOSU VER 1.0.pdfOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOferta técnicaDescargar
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Formulario de presentacion oferta F.033.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SOLICITUD DE CONTRATACION DE COMBUSTIBLE GASOIL CD0119.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
9012 - Apropiación Adq. Gasoil EMH-2026-0119.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ACTO APROBANDO PLIEGO DE ADQUISICION DE GASOIL.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES ADQUISICION DE GASOIL CD0119 (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202312131/08/2026 10:57267,893.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/08/2026 10:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    DK Petroleum, SRL267,893.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 EMH-COMBUSTIBLE PARA LA PLANTA ELECTRICA-
    
Subtotal
267,893.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02EMH-ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE (GASOIL) PARA USO DE LAS PLANTAS ELÉCTRICAS DEL RECINTO (GALONES) (VER ESPECIFICACIONES)914UD293.1267,893.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/08/2026 10:57 (UTC -4 horas)
Detalle
31/08/2026 10:54 (UTC -4 horas)
Detalle