Información del procedimiento
Información

Información

Información general
19,800 Pesos Dominicanos
 
HRDAC-DAF-CD-2026-0508 
Adquisición de Impresos 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Impresos 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Pedro J. Heyaime esq. Diego de Velázquez San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 11:05:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 11:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 11:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 11:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 11:09:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 11:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
23,364.00 DOP
23,364.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0123,364.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago compras de Impresos23,364.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20260000123,364.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/08/2026 11:14:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/08/2026 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
INVITACION.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Descargar
APROP. PRESUP..pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
COMPRA CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202161227/08/2026 11:1523,364 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/08/2026 11:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresora KR, SRL23,364 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
19,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01HOJAS KARDEX MEDICAMENTOS UCI1,000UD22,000.00
    
2
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01HOJAS CONDUCCION ANESTESIA1,000UD22,000.00
    
3
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01HOJAS REPORTE MATERIAL GASTABLE, MEDICAMENTOS E INSUMOS1,000UD77,000.00
    
4
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01SELLO ENFERMERIA1UD1,8001,800.00
    
5
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01HOJAS HISTORIA CLINICA PERINATAL1,000UD77,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/08/2026 11:15 (UTC -4 horas)
Detalle
27/08/2026 11:14 (UTC -4 horas)
Detalle