Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,847,415 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSNORC-DAF-CM-2026-0066
Título:
SUMINISTRO E INSTALACION DE GABINETES DE POLIMETAL Y MESETA PARA LAS DEPENDENCIAS DEL SRCN I
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso con etapa cerrada
Descripción:
SUMINISTRO E INSTALACION DE GABINETES DE POLIMETAL Y MESETA PARA LAS DEPENDENCIAS DEL SRCN I
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
AVE. 27 DE FEBRERO, NO. 24, VILLA PROGRESO SANTIAGO Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10 días de tiempo transcurrido
(27/08/2026 10:02:45(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
5 días de tiempo transcurrido
(31/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
23 horas para terminar
(07/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
3 días para terminar
(09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
5 días para terminar
(11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
5 días para terminar
(11/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
5 días para terminar
(11/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
5 días para terminar
(11/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,847,415.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
1,847,415.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.9.01
525,000.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
32,415.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
260,000.00
DOP
----
Ver
2.6.1.1.01
1,030,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
SRSNORC-DAF-CM-2026-0066
2026
1,847,415.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA CM-0066.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
AUTORIZACION INICION PROCESO DE COMPRAS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA CM-0066.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
FICHA TECNICA CM-0066.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
REQUISICION.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SNCC F 033-FORMULARIO OFERTA ECONOMICA.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Formulario de Presentacion de Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
GABINETES
-
Subtotal
1,847,415.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42191907 - Gabinetes o mu
(...)
42191907 - Gabinetes o muebles de almacenamiento de instrumentos para uso médico
2.6.1.9.01
SUMINISTRO E INSTALACION DE GABINETES DE ALUMINIO (POLIMETAL) COMPLETO
500
FT2
1,050
525,000.00
2
43202105 - Gabinetes para
(...)
43202105 - Gabinetes para medios múltiples - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
SUMINISTRO E INSTALACION DE GABINETE DE ALUMINIO (POLIMETAL) EN PARED
500
FT2
2,060
1,030,000.00
3
30161802 - Encimeras
2.3.9.8.02
SUMINISTRO E INSTALACION DE TOPE DE GRANITO NATURAL
200
FT2
1,300
260,000.00
4
24112005 - Canastas metál
(...)
24112005 - Canastas metálicas
2.3.6.3.06
SUMINISTRO E INSTALACION DE FREGADERO DE ALUMINIO DE 2 BOCA
10
UD
3,241.5
32,415.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas