Información del procedimiento
Información

Información

Información general
10,198.03 Pesos Dominicanos
 
HJMRJ-DAF-CD-2026-0125 
SERVICIO DE REPARACION DE LA PUERTA DEL PASILLO DE LA COCINA DEL HOSPITAL I 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REPARACION DE LA PUERTA DEL PASILLO DE LA COCINA DEL HOSPITAL  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Calle 28 esquina 39 #1 Ens. La Fe Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 16:50:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 16:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 16:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 17:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 17:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 17:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 17:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
10,198.03 DOP
10,198.03 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0510,198.03  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  REPARACION PUERTA 10,198.03  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HJMRJ-DAF-CD-2026-0125110,198.03  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/08/2026 17:35:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/08/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA ADMINISTRATIVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
AUTORIZACION DEL PROCESO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADQUISICION (Recuperado automáticamente).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
OFICIO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202173927/08/2026 17:3710,198.03 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Arqlux, SRL10,198.03 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
10,198.03
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72103302 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.05REPARACION DE LA PUERTA DEL PASILLO DE LA COCINA1UD10,198.0310,198.03
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/08/2026 17:35 (UTC -4 horas)
Detalle