Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,999,098 Pesos Dominicanos
 
ADN-DAF-CM-2026-0104 
IMPRESIÓN DE LETREROS Y BANNER A FULL COLOR CON PERFILERÍA GALVANIZADA DIRIGIDA A MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
IMPRESIÓN DE LETREROS Y BANNER A FULL COLOR CON PERFILERÍA GALVANIZADA DIRIGIDA A MIPYMES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Jimenz moya REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 15:31:11(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 horas para terminar (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día para terminar (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días para terminar (09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días para terminar (10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días para terminar (11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 días para terminar (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días para terminar (15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,197,877.00 DOP
1,197,877.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01167,383.00  DOP----Ver
2.3.6.3.061,030,494.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADN-2026-008021,197,877.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026ADN-DAF-CM-2026-010420261,197,877.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/09/2026 11:43:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
31/08/2026 18:59:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
02/09/2026 13:29:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
02/09/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
02/09/2026 15:20:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ADN-DAF-CM-2026-0104-Acto de Inicio de Procedimiento_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ADN-DAF-CM-2026-0104-Convocatoria-IMPRESION DE LETREROS Y BANNER A FULL COLOR CON PERFILERIA GALVANIZADA.pdfOtroDescargar
ADN-DAF-CM-2026-0104-Pliego de Condiciones-IMPRESION DE LETREROS Y BANNER A FULL COLOR CON PERFILERIA GALVANIZADA.pdfPliego de CondicionesDescargar
ADN-DAF-CM-2026-0104-REQ_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ADN-DAF-CM-2026-0104-SOLICITUD DE COMPRAS -IMPRESION DE LETREROS Y BANNER A FULL COLOR CON PERFILERIA GALVANIZADA_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor 
   DO1.AWD.202552504/09/2026 11:451,197,877 Pesos Dominicanos 
    Acta de Adjudicación04/09/2026 11:45Descargar
 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
    Jorsa Multiservices, SRL1,197,877 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LETREROS Y BANNER
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Lote 1IMPRESIÓN DE LETREROS Y BANNER -
    
Subtotal
1,999,098.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01LETRERO VINYL SOBRE COROPLAST 37X27 PULGADAS50UD48024,000.00
    
2
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01LETRERO CORTADO EN SINTRA 6MM 34X84" PULGADA40UD4,130165,200.00
    
3
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01ROLL UP MEDIDA: 31X80"10UD5,90059,000.00
    
4
30102305 - Perfiles de ac(...)
2.3.6.3.06BANNER IMPRESO FULL COLOR MEDIDA 6 X 8" TENSADO, CON SUS PATAS INCLUYE PERFILERÍA GALVANIZADA, INSTALACIÓN INCLUIDA70UD8,614602,980.00
    
5
30102305 - Perfiles de ac(...)
2.3.6.3.06BANNER IMPRESO FULL COLOR MEDIDA 20 X 10" TENSADO INCLUYE PERFILERÍA GALVANIZADA50UD10,600530,000.00
    
6
30102305 - Perfiles de ac(...)
2.3.6.3.06BANNER IMPRESO FULL COLOR Y TENSADO 10 X10" CON SUS PATAS, INCLUYE PERFILERÍA GALVANIZADA, INSTALACIÓN INCLUIDA50UD7,670383,500.00
    
7
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01LETRERO VYNYL SOBRE COROPLAST 24X24 PULGADAS50UD35517,750.00
    
8
30102305 - Perfiles de ac(...)
2.3.6.3.06LETRERO A FULL COLOR 30X42, FIJADA CON TOLA INCLUYE PERFILERÍA GALVANIZADA 2X2 A 7 PIES DE ALTURA36UD4,248152,928.00
    
9
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01LETRERO A FULL COLOR CORTADO EN ACM 4MM 48*36" PULGADAS20UD3,18763,740.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2026 11:45 (UTC -4 horas)
Detalle
04/09/2026 11:43 (UTC -4 horas)
Detalle