Información del procedimiento
Información

Información

Información general
10,900 Pesos Dominicanos
 
HDSSD-DAF-CD-2026-0103 
Adquisición de Banderas  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Banderas  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ Jose Joaquin Perez #152, Casi Esq. Josefa Perdomo, Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 09:00:33(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 16:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 10:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 14:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 14:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día para terminar (07/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día para terminar (07/09/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día para terminar (07/09/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día para terminar (07/09/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
10,856.00 DOP
10,856.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.0110,856.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  HDSSD-DAF-CD-2026-010310,856.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HDSSD-DAF-CD-2026-0103110,856.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/09/2026 14:02:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/08/2026 11:03:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
28/08/2026 12:53:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERT. FONDO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOL. COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TERM. REFERENCIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202482103/09/2026 11:0510,856 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/09/2026 11:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Banderas Del Mundo, SRL10,856 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE BANDERAS Y EQUIPOS DE SEGURIDAD 1ER. TRIMESTRE-
    
Subtotal
10,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01BANDERA DOMINICANA NACIONAL "4X6" RAZO DOBLE CON FLECO Y LAZO (PARA USO INTERIOR)1UD5,4505,450.00
    
 
2
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01BANDERA CON EL LOGO INSTITUCIONAL "4X6" RAZO DOBLE CON FLECO Y LAZO (PARA USO INTERIOR)1UD5,4505,450.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/09/2026 11:05 (UTC -4 horas)
Detalle
01/09/2026 14:02 (UTC -4 horas)
Detalle