Información del procedimiento
Información

Información

Información general
158,700 Pesos Dominicanos
 
HPDHG-DAF-CD-2026-0569 
MATERIALES PARA CIRUGÍA IMPLANTE CLOCLEAR PX DAILANY ISABEL TERRERO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MATERIALES PARA CIRUGÍA IMPLANTE CLOCLEAR PX DAILANY ISABEL TERRERO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Konrad Adenauer REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 08:40:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 08:42:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 08:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 08:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 08:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 16:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
158,700.00 DOP
158,700.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01149,000.00  DOP
149,000.00  DOP
Ver
2.6.5.7.019,700.00  DOP
9,700.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787832779015mdiVW1158,700.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/08/2026 12:57:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/08/2026 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO DAILANY.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ACTO APROBACION DAILANY.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
REQUERIMIENTO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD MATERIALES PARA CIRUGÍA IMPLANTE CLOCLEAR PX DAILANY ISABEL TERRERO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA MATERIALES PARA CIRUGÍA IMPLANTE CLOCLEAR PX DAILANY ISABEL TERRERO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202162627/08/2026 12:59157,065.85 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/08/2026 12:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Farmaco Quimica Nacional, SA 157,065.85 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 MATERIALES PARA CIRUGÍA IMPLANTE CLOCLEAR PX DAILANY ISABEL TERRERO-
    
Subtotal
158,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42291706 - Fresas quirúrg(...)
2.3.9.3.01PUNTA REDONDA CORTANTE 7MM'''M"''R.31317057U3UD15,00045,000.00
    
2
42291706 - Fresas quirúrg(...)
2.3.9.3.01PUNTA REDONDA DIAM FINA 3MM'*''L'''R.311330693UD19,50058,500.00
    
3
41112202 - Equipos de ras(...)
2.6.5.7.01IPC OTORRINO1UD9,7009,700.00
    
 
4
42242002 - Dispositivos p(...)
2.3.9.3.01PROTESIS RECONST UNIV OSICULAR1UD45,50045,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/08/2026 12:59 (UTC -4 horas)
Detalle
27/08/2026 12:57 (UTC -4 horas)
Detalle