Información del procedimiento
Información

Información

Información general
91,505 Pesos Dominicanos
 
ZOODOM-DAF-CD-2026-0078 
ADQUISICION DE ARTICULOS VARIOS PARA DEPARTAMENTO DE SEGURIDAD DEL ZOODОМ 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ARTICULOS VARIOS PARA DEPARTAMENTO DE SEGURIDAD DEL ZOODОМ 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
AV. VEGA REAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 15:01:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 15:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 15:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 15:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
53,599.61 DOP
53,599.61 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.0117,599.70  DOP
17,599.70  DOP
Ver
2.3.9.9.0435,999.91  DOP
35,999.91  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE ARTICULOS VARIOS PARA DEPARTAMENTO DE SEGURIDAD DEL ZOODОМ53,599.61  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787934443631jB7Ue153,599.61  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/08/2026 08:21:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/08/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
27/08/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTADE~2.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO~1.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICI~1.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202210128/08/2026 08:2491,509.76 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/08/2026 08:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    E.R.M. Solutions, SRL53,599.61 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Suferdom, SRL37,910.14 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE ARTICULOS VARIOS PARA DEPARTAMENTO DE SEGURIDAD DEL ZOODОМ-
    
Subtotal
91,505.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
12131502 - Cartuchos expl(...)
2.3.7.2.01CARTUCHOS DE MUNICIONES CALIBRE 12MM 25/1 8UD2,20017,600.00
    
 
2
46101601 - Municiones de (...)
2.3.9.9.04CARTUCHOS ANTIMOTINES CALIBRE 12 MM 10/120UD1,80036,000.00
    
3
46182501 - Aerosol de pim(...)
2.3.9.9.04GEL PIMIENTA3UD2,0646,192.00
    
 
4
39111702 - Lámparas portá(...)
2.3.9.6.01LINTERNA (FOCO) DE LED RECARGABLE 145 LÚMENES PLÁSTICA6UD1,0386,228.00
    
 
5
53102505 - Sombrillas
2.3.2.3.01PARAGUAS DE DOBLE CAPAS Y ANTIVIENTO COLOR NEGRO 5UD8494,245.00
    
 
6
25172907 - Luz frontal de(...)
2.3.9.6.01BARRA DE LUZ LED CUADRADA DE 54 PULGADAS1UD21,24021,240.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/08/2026 08:24 (UTC -4 horas)
Detalle
28/08/2026 08:21 (UTC -4 horas)
Detalle