Información del procedimiento
Información

Información

Información general
30,000 Pesos Dominicanos
 
RSCS-DAF-CD-2026-0273 
SERVICIOS DE MANTENIMIENTOS O REPARACIONES DE TRANSPORTES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN CORRECTIVO DE VEHÍCULO CHEVROLET, MODELO COLORADO, COLOR BLANCO 2019, CHASIS MMM148MK4KH606541, ASIGNADA A EQUIPO TÉCNICO DE ESTE SRS CS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Localidad Concepción de La Vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:35:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 15:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 15:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
29,470.00 DOP
29,470.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0629,470.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  PAGO UNICO29,470.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026RSCS-DAF-CD-2026-0273202629,470.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/08/2026 10:44:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/08/2026 15:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
INVITACION A PRESENTAR OFERTAS.pdfOtroDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CARACTERISTICAS DEL PROCESO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ACTO ADMINISTRATIVO .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202201028/08/2026 11:4329,470 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/08/2026 11:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Lubrigomas Gonell, SRL29,470 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de mantenimientos o reparaciones de transportes-
    
Subtotal
30,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN CORRECTIVO DE VEHÍCULO CHEVROLET, MODELO COLORADO, COLOR BLANCO 2019, CHASIS MMM148MK4KH6065411UD30,00030,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/08/2026 11:43 (UTC -4 horas)
Detalle
28/08/2026 10:44 (UTC -4 horas)
Detalle