Información del procedimiento
Información

Información

Información general
268,000 Pesos Dominicanos
 
JMC-DAF-CD-2026-0006 
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE LEVANTAMIENTO TÉCNICO SOBRE EL IMPACTO AMBIENTAL DEL DISTRITO, EN EL MARCO DEL PROGRAMA BASURA CERO Y LA ELIMINACIÓN DE VERTEDEROS IMPROVISADOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE LEVANTAMIENTO TÉCNICO SOBRE EL IMPACTO AMBIENTAL DEL DISTRITO, EN EL MARCO DEL PROGRAMA BASURA CERO Y LA ELIMINACIÓN DE VERTEDEROS IMPROVISADOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Calle María Trinidad Sánchez No. 8,La Caleta La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 13:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 13:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 13:28:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 13:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 13:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 13:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 13:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 13:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
268,000.00 DOP
268,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06268,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO268,000.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202600061268,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/08/2026 13:46:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
27/08/2026 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD SERVICIO TECNICO AMBIENTAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
REMISION CONTRATACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202133227/08/2026 13:52268,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/08/2026 13:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Einsten Alexander Florentino Hernandez268,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
77101704 - Servicios de a(...)
2.2.8.7.06SERVICIO DE LEVANTAMIENTO TÉCNICO SOBRE EL IMPACTO AMBIENTAL DEL DISTRITO, EN EL MARCO DEL PROGRAMA BASURA CERO Y LA ELIMINACIÓN DE VERTEDEROS IMPROVISADOS1UD268,000268,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/08/2026 13:52 (UTC -4 horas)
Detalle
27/08/2026 13:46 (UTC -4 horas)
Detalle