Información del procedimiento
Información

Información

Información general
8,905.46 Pesos Dominicanos
 
ZOODOM-DAF-CD-2026-0079 
SERVICIO DE REPARACION Y CAMBIO DE PIEZAS PARA PUERTA DE DIRECCION  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REPARACION Y CAMBIO DE PIEZAS PARA PUERTA DE DIRECCION  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
AV. VEGA REAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 11:15:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 11:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 11:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 11:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 11:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
8,905.46 DOP
8,905.46 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.042,839.99  DOP
2,839.99  DOP
Ver
2.3.9.8.011,345.47  DOP
1,345.47  DOP
Ver
2.2.7.1.014,720.00  DOP
4,720.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE REPARACION Y CAMBIO DE PIEZAS PARA PUERTA DE DIRECCION8,905.46  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787847247958gaWwr18,905.46  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/08/2026 11:45:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/08/2026 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIOSERVICIO DE REPARACION Y CAMBIO DE PIEZAS PARA PUERTA DE DIRECCION .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE SERVICIO DE REPARACION Y CAMBIO DE PIEZAS PARA PUERTA DE DIRECCION .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION PROCESO SIN PLANIFICACION REPARACION CONTROL DE ACCESO PUERTA DIRECCION .pdfOtroDescargar
PRLIEGO DE CONDICIONES DE SERVICIO DE REPARACION Y CAMBIO DE PIEZAS PARA PUERTA DE DIRECCION .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202121727/08/2026 11:558,905.46 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/08/2026 11:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Security Development Corporation, SS., SRL8,905.46 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,905.46
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31162402 - Cerraduras - B(...)
2.3.9.9.04CERRADURA 600LB ELECTROMAGNETICA AL-2801UD2,8402,840.00
    
 
2
23153036 - Placas de cerr(...)
2.3.9.8.01BRACKET Z 600LB PARA CERRADURA AL-280PZ1UD803.75803.75
    
 
3
23153036 - Placas de cerr(...)
2.3.9.8.01BRACKET L 600LB PARA CERRADURA AL-280PL1UD541.71541.71
    
 
4
72102602 - Instalación de(...)
2.2.7.1.01INSTALACION GENERAL 1UD4,7204,720.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/08/2026 11:55 (UTC -4 horas)
Detalle
27/08/2026 11:45 (UTC -4 horas)
Detalle