Información del procedimiento
Información

Información

Información general
51,000 Pesos Dominicanos
 
ARS SENASA-DAF-CD-2026-0105 
Contratación de Servicio de Alquiler de Autobuses para Jornada de Limpieza de Playa 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicio de Alquiler de Autobuses para Jornada de Limpieza de Playa 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
Calle 27 de Febrero #232, casi Esquina Tiradentes REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 17:50:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 17:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 17:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 17:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 17:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 horas para terminar (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días para terminar (18/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días para terminar (18/09/2026 17:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
51,000.00 DOP
51,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.4.0151,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Contratación de Servicio de Alquiler de Autobuses para Jornada de Limpieza de Playa51,000.00  DOPMarzo2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CF-415-2026202651,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/09/2026 08:30:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/08/2026 17:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Formulario Pautas Eticas.pdfOtroDescargar
GADM-POL-011 - 03 - Lineamientos de pautas éticas para proveedores NF .pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (1).docxOtroDescargar
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente..docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
CF-415-2026.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Esp. Técnicas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Aprobación M.A.E..pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de Propuesta Servicios CD-2026-0105.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202420302/09/2026 11:1351,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/09/2026 11:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Caribe Tours, SA51,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de Alquiler de vehículo-
    
Subtotal
51,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01Alquiler de vehículos1UD51,00051,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/09/2026 11:13 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2026 08:30 (UTC -4 horas)
Detalle