Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
135,700 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGM-DAF-CD-2026-0122
Título:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO SANITARIO, LIMPIEZA Y ESXTRACCION DEL SISTEMA SEPTICO EN SEDE CENTRAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO SANITARIO, LIMPIEZA Y ESXTRACCION DEL SISTEMA SEPTICO EN SEDE CENTRAL
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
9 días de tiempo transcurrido
(27/08/2026 15:15:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
9 días de tiempo transcurrido
(27/08/2026 15:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
9 días de tiempo transcurrido
(27/08/2026 15:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
9 días de tiempo transcurrido
(27/08/2026 15:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
9 días de tiempo transcurrido
(27/08/2026 15:19:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
9 días de tiempo transcurrido
(27/08/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
9 días de tiempo transcurrido
(27/08/2026 15:21:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
9 días de tiempo transcurrido
(27/08/2026 15:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
9 días de tiempo transcurrido
(27/08/2026 15:23:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes con destino específico
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
135,700.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
135,700.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01
135,700.00
DOP
135,700.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1787857780582kTJG9
1
135,700.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/08/2026 16:03:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/08/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRAS SEPTICO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
02. Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
02. Ficha Tecnica.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2021454
27/08/2026 16:05
135,700 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/08/2026 16:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Multiservicios Gremar, SRL
135,700 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
135,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81141807 - Servicios de i
(...)
81141807 - Servicios de inspección de plomería o alcantarillado
2.2.9.1.01
MANTENIMIENTO SANITARIO, LIMPIEZA Y ESXTRACCION DEL SISTEMA SEPTICO
1
UD
135,700
135,700.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2021454
Informe final de la selección DO1.AWD.2021454
27/08/2026 16:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.825396
La lista de oferentes del proceso DGM-DAF-CD-2026-0122 publicada por Dirección General de Migración
27/08/2026 16:03
(UTC -4 horas)
Detalle