Información del procedimiento
Información

Información

Información general
83,000 Pesos Dominicanos
 
HMY-DAF-CD-2026-0066 
Esfigmomanómetros portatil y de pared  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
diversos esfigmomanometro de pared y portatil  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/Ramón Matias Mella # 1 Yamasá Monte Plata HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:01:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 09:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 11:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 11:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 11:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 11:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 11:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
189,398.85 DOP
189,398.85 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01189,398.85  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
74  CREDITO189,398.85  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026REF: HMY-2026-0007474189,398.85  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/09/2026 10:41:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/08/2026 15:32:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
27/08/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
27/08/2026 16:21:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
28/08/2026 09:17:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
28/08/2026 10:42:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
28/08/2026 10:44:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
BASE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202361401/09/2026 11:34189,398.85 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/09/2026 11:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    SSP Servisalud Premium, SRL189,398.85 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
83,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42181601 - Unidades de pr(...)
2.3.9.3.01Esfigmomanómetro de pared10UD7,50075,000.00
    
 
2
42181601 - Unidades de pr(...)
2.3.9.3.01Esfigmomanómetro portatil adulto 20UD4008,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/09/2026 14:36 (UTC -4 horas)
Detalle
01/09/2026 13:52 (UTC -4 horas)
Detalle
01/09/2026 11:34 (UTC -4 horas)
Detalle
01/09/2026 10:41 (UTC -4 horas)
Detalle