Información del procedimiento
Información

Información

Información general
135,000 Pesos Dominicanos
 
ZOODOM-DAF-CD-2026-0075 
ADQUISICION DE PISTOLAS ELECTRICAS PARA DEPARTAMENTO DE SEGURIDAD DEL ZOODОМ 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PISTOLAS ELECTRICAS PARA DEPARTAMENTO DE SEGURIDAD DEL ZOODОМ 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
AV. VEGA REAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:00:49(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
134,997.90 DOP
134,997.90 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.6.1.01134,997.90  DOP
134,997.90  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE PISTOLAS ELECTRICAS PARA DEPARTAMENTO DE SEGURIDAD DEL ZOODОМC134,997.90  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787931488987Qcdon1134,997.90  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/08/2026 15:08:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/08/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTADE~1.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO~1.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICI~1.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202135427/08/2026 15:16134,997.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/08/2026 15:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    E.R.M. Solutions, SRL134,997.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE ARTICULOS VARIOS PARA DEPARTAMENTO DE SEGURIDAD DEL ZOODОМ-
    
Subtotal
135,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46182508 - Pistola de Ele(...)
2.6.6.1.01PISTOLA DE ELECTROCHOQUES3UD45,000135,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/08/2026 15:16 (UTC -4 horas)
Detalle
27/08/2026 15:08 (UTC -4 horas)
Detalle