Información del procedimiento
Información

Información

Información general
244,801.45 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0475 
SERVICIO DE LA INSTALACION DE FIBRA OPTICA, (INCLUYENDO LA INSTALACION DE TUBERIA Y CANALIZACION DESPLIEGUE DE METROS DE FIBRA OPTICA, FUSION DE HILOS DE FIBRA Y CONFIGURACION Y PUESTA EN MARCHA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE LA INSTALACION DE FIBRA OPTICA, (INCLUYENDO LA INSTALACION DE TUBERIA Y CANALIZACION, DESPLIEGUE DE METROS DE FIBRA OPTICA, FUSION DE HILOS DE FIBRA Y CONFIGURACION Y PUESTA EN MARCHA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
INDRHI REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:00:35(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
244,801.45 DOP
244,801.45 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01244,801.45  DOP
244,801.45  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL 244,801.45  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787858917785RbDvo1244,801.45  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/08/2026 14:18:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/08/2026 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO SERVICIO INSTALACION DE FIBRA OPTICA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA INICIO SERVICIO INSTALACION DE FIBRA OPTICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA SERVICIO INSTALACION DE FIBRA OPTICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202142727/08/2026 14:23244,801.45 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/08/2026 14:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grey Matter Technologies, SRL244,801.45 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
244,801.45
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
83112504 - Derechos no de(...)
2.2.9.1.01SERVICIO DE LA INSTALACION DE FIBRA OPTICA, (INCLUYENDO LA INSTALACION DE TUBERIA Y CANALIZACION, DESPLIEGUE DE METROS DE FIBRA OPTICA, FUSION DE HILOS DE FIBRA Y CONFIGURACION Y PUESTA EN MARCHA.1UD244,801.45244,801.45
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/08/2026 14:23 (UTC -4 horas)
Detalle
27/08/2026 14:18 (UTC -4 horas)
Detalle