Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
164,700 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIP-DAF-CD-2026-0069
Título:
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE CORTINAS DE AIRE Y CORTINAS TIPO CEBRA, LAS CUALES SERÁN INSTALADAS EN DIFERENTES PISOS DE ESTE MINISTERIO (DIRIGIDO A MIPYME)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE CORTINAS DE AIRE Y CORTINAS TIPO CEBRA, LAS CUALES SERÁN INSTALADAS EN DIFERENTES PISOS DE ESTE MINISTERIO (DIRIGIDO A MIPYME)
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. Mexico Esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
9 días de tiempo transcurrido
(27/08/2026 11:30:29(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
9 días de tiempo transcurrido
(27/08/2026 11:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
9 días de tiempo transcurrido
(27/08/2026 11:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
9 días de tiempo transcurrido
(27/08/2026 11:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
9 días de tiempo transcurrido
(27/08/2026 11:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
9 días de tiempo transcurrido
(27/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
8 días de tiempo transcurrido
(28/08/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
8 días de tiempo transcurrido
(28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
8 días de tiempo transcurrido
(28/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
164,700.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
164,700.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.01
69,500.00
DOP
69,500.00
DOP
Ver
2.6.5.4.01
95,200.00
DOP
95,200.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG17878438141040DVbm
1
164,700.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/08/2026 11:38:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/08/2026 11:39:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Bases de la Contratación CD69 - CORTINAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
DM-OD-01 Codigo de Integridad y Cumplimiento Normativo (1).pdf
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Otro
Descargar
Declaración conocimiento CEI FO-CC-10 (1).docx
Otro
Descargar
0_SOLICITUD_CD69 (2).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
0_ACTA_DE_INICIO_CD69.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2023315
31/08/2026 16:30
267,919 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/08/2026 16:30
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Jeic Inversiones Comerciales, SRL
267,919 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Cortinas venecianas tipo zebras para adecuacion areas oficinas de este Programa Comunidad Segura para 1er y 2do piso de Oficina Central.
-
Subtotal
164,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52131501 - Cortinas
2.3.2.2.01
CORTINAS TIPO CEBRA 96X70
1
UD
12,000
12,000.00
2
52131501 - Cortinas
2.3.2.2.01
CORTINAS TIPO CEBRAS 92X70
2
UD
11,630
23,260.00
3
52131501 - Cortinas
2.3.2.2.01
CORTINAS TIPO CEBRA 83X70
1
UD
10,500
10,500.00
4
52131501 - Cortinas
2.3.2.2.01
CORTINAS TIPO CEBRA 78X70
1
UD
9,860
9,860.00
5
52131501 - Cortinas
2.3.2.2.01
CORTINAS TIPO CEBRAS 45X70
2
UD
5,690
11,380.00
6
52131501 - Cortinas
2.3.2.2.01
CORTINAS TIPO CEBRA 15X70
1
UD
2,500
2,500.00
7
27131605 - Cortina de air
(...)
27131605 - Cortina de aire
2.6.5.4.01
COTINIAS DE AIRES
8
UD
11,900
95,200.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2023315
Informe final de la selección DO1.AWD.2023315
31/08/2026 16:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.826241
La lista de oferentes del proceso MIP-DAF-CD-2026-0069 publicada por Ministerio de Interior y Policía
31/08/2026 11:38
(UTC -4 horas)
Detalle