Información del procedimiento
Información

Información

Información general
230,460 Pesos Dominicanos
 
Hosp. Juan Bosch-DAF-CD-2026-0256 
ADQUISICION DE ALFOMBRAS 3M NOMAD, CON LOGO INSTITUCIONAL Y RIBETE PERIMETRAL PARA TRAFICO INTENSO, COLOR GRIS, PARA EL HRTQPJB DEL 3ER T-2026. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ALFOMBRAS 3M NOMAD, CON LOGO INSTITUCIONAL Y RIBETE PERIMETRAL PARA TRAFICO INTENSO, COLOR GRIS, PARA EL HRTQPJB DEL 3ER T-2026. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
EL PINO, LA VEGA AUT. DUARTE KM 101 La Vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 15:30:05(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 15:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 15:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 15:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 15:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 15:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 15:47:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
230,454.00 DOP
230,454.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.01230,454.00  DOP
230,454.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA230,454.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787840573269jkqMU1230,454.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/08/2026 10:10:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/08/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de alfombras institucionales.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Pliego de lalfombras institucionales.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Pliego de lalfombras institucionales.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Pliego de lalfombras institucionales.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202140327/08/2026 10:20230,454 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/08/2026 10:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cary Industrial, SA230,454 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE ALFOMBRAS INSTITUCIONALES PARA EL HRTQPJB-
    
Subtotal
230,460.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52101502 - Alfombras
2.3.2.2.01Alfombras 3M nomad, color gris, con logo institucional, para trafico intenso, medida 48x752UD44,96089,920.00
    
 
2
52101502 - Alfombras
2.3.2.2.01Alfombras 3M nomad, color gris, con logo institucional, para trafico intenso, medida 48x602UD32,80565,610.00
    
 
3
52101502 - Alfombras
2.3.2.2.01Alfombras 3M nomad, color gris, con logo institucional, para trafico intenso, medida 48x1071UD74,93074,930.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/08/2026 10:20 (UTC -4 horas)
Detalle
27/08/2026 10:10 (UTC -4 horas)
Detalle