Información del procedimiento
Información

Información

Información general
9,420 Pesos Dominicanos
 
TESORERIA NACIONAL-DAF-CD-2026-0086 
ADQUISICIÓN DE 300 LIBRAS DE AZÚCAR CREMA, PARA SER USADA EN LA INSTITUCIÓN. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE 300 LIBRAS DE AZÚCAR CREMA, PARA SER USADA EN LA INSTITUCIÓN. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 13:45:05(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 13:47:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 13:48:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 13:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 13:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 13:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 13:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 13:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 13:58:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
9,420.00 DOP
9,420.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.019,420.00  DOP
9,420.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE 300 LIBRAS DE AZÚCAR CREMA, PARA SER USADA EN LA INSTITUCIÓN.9,420.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787919662396vAewZ19,420.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/08/2026 14:29:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/08/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Checklist_Conflicto_Interes_Expediente.docxOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxAccesibilidad UniversalDescargar
contrato de bienes.docxOtroDescargar
Declaracion_No_Conflicto_Oferentes.docxOtroDescargar
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS F002.docOtroDescargar
Declaracion_No_Conflicto_Servidores.docxOtroDescargar
FORMULARIO 33.docxOtroDescargar
FORMULARIO 42.docxOtroDescargar
Formulario 034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
formulario 49.docxOtroDescargar
Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
solicitud azucar.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
solicitud de comp. azucar.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acta de aprobacion azucar.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ficha tecnica azucar.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
jutificacion azucar.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202200128/08/2026 08:199,420.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/08/2026 08:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centro Cuesta Nacional, SAS9,420.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
   DO1.AWD.202082526/08/2026 15:139,420.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/08/2026 15:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centro Cuesta Nacional, SAS9,420.01 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.202065126/08/2026 15:309,420.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/08/2026 15:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centro Cuesta Nacional, SAS9,420.01 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos y bebidas para personas-
    
Subtotal
9,420.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01Azucares crema 60 PZA de 5 LB.60UD1579,420.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/08/2026 08:19 (UTC -4 horas)
Detalle
26/08/2026 15:30 (UTC -4 horas)
Detalle
26/08/2026 15:13 (UTC -4 horas)
Detalle
26/08/2026 14:29 (UTC -4 horas)
Detalle