Información del procedimiento
Información

Información

Información general
86,819 Pesos Dominicanos
 
DGDC-DAF-CD-2026-0060 
Servicios de Readecuacion del sistema eléctrico. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de Readecuación del Sistema eléctrico, para los Aires de las Nuevas Oficinas habilitadas de Comunicaciones, pertenecientes a esta institución, DGDC. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Heroes de Luperon Esq. George Wahsington Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 13:30:28(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 13:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 13:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 13:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 13:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 13:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 13:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día para terminar (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días para terminar (15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
86,819.00 DOP
86,819.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0686,819.00  DOP
86,819.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Servicios de Readecuacion del sistema eléctrico.86,819.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788549111367k79E4186,819.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/08/2026 14:47:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/08/2026 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F033_Of_Economica transporte.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtroDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
REQUERIMIENTO.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202094026/08/2026 14:4986,819 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/08/2026 14:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Frio Max, SRL86,819 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 DGDC-T3-029-
    
Subtotal
86,819.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72102201 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06 Servicios de Readecuación del sistema eléctrico1UD86,81986,819.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/08/2026 14:49 (UTC -4 horas)
Detalle
26/08/2026 14:47 (UTC -4 horas)
Detalle