Información del procedimiento
Información

Información

Información general
146,465.16 Pesos Dominicanos
 
HRCL-DAF-CD-2026-0295 
COMPRA DE PRODUCTOS QUIMICOS DE USO PERSONAL Y DE LABORATORIOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE PRODUCTOS QUIMICOS DE USO PERSONAL Y DE LABORATORIOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Autopista Duarte Km. 28 No. 100 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 11:10:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 11:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 11:47:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:09:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
146,465.16 DOP
146,465.16 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.03146,465.16  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PRODUCTOS QUIMICOS DE USO PERSONAL Y DE LA BORATORIO146,465.16  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611146,465.16  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/08/2026 13:39:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/08/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202142427/08/2026 13:42146,465.16 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/08/2026 13:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    CEM Caribbean Equipment Medical, SRL146,465.16 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
146,465.16
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03T3 TRIYODOTIRONINA 25 TEST6UD3,745.8422,475.04
    
1
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03T4 TIROXINA 25 TEST4UD3,745.8414,983.36
    
1
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03FT4 TIROXINA LIBRE 25 TEST6UD3,745.8422,475.04
    
1
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03TSH TIROTROPONINA 25 TEST8UD4,036.2132,289.68
    
1
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03TPSA ANTIGENO PROSTATICO ESPECIFICO 25 TEST4UD5,546.1622,184.64
    
1
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03FPSA ANTIGENO PROSTATICO ESPECIFIC LIBRE 25 TEST4UD5,546.1622,184.64
    
1
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03IGE INMUNOGLOBULINA E 25 TEST2UD4,936.389,872.76
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/08/2026 13:42 (UTC -4 horas)
Detalle
27/08/2026 13:39 (UTC -4 horas)
Detalle