Información del procedimiento
Información

Información

Información general
250,118.48 Pesos Dominicanos
 
MAPRE-DAF-CD-2026-0065 
ADQUISICIÓN DE TONERS PARA EQUIPOS DE IMPRESIÓN DE LA CONSULTORÍA JURIDICA EL PODER EJECUTIVO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE TONERS PARA EQUIPOS DE IMPRESIÓN DE LA CONSULTORÍA JURIDICA EL PODER EJECUTIVO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. MEXICO, ESQ. DELGADO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 11:02:29(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 11:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 11:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 11:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 11:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 11:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 11:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
250,118.48 DOP
250,118.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01250,118.48  DOP
250,118.50  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787689735013B9hHM6250,118.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/08/2026 11:26:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/08/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO-CD-0065.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
COMPROMISO ÉTICO-CD-0065.pdfOtroDescargar
SOLICITUD-CD-0065.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA-CD-0065.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
DECLARACIÓN JURADA-CD-0065.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202136027/08/2026 16:19250,118.51 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/08/2026 16:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Simpapel, SRL250,118.51 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Tóners por Lotes T2-
    
Subtotal
250,118.48
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Cartucho de Tóner HP 206 A original Laserjet negro. Rendimiento: 1,350 Páginas8UD5,645.5345,164.24
    
2
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Cartucho de Tóner HP 206 A Laserjet cian. Rendimiento: 1,250 páginas2UD6,606.0413,212.08
    
3
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Cartucho de Tóner HP 206 A Laserjet amarillo. Rendimiento: 1,250 páginas2UD6,606.0413,212.08
    
4
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Cartucho de Tóner HP 206 A Laserjet Magenta. Rendimiento: 1,250 páginas2UD6,606.0413,212.08
    
5
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Cartucho de tóner estándar Xerox color negro para impresora C7100/C7125. Rendimiento: 31,000 páginas.5UD14,797.273,986.00
    
6
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Cartucho de tóner estándar Xerox color cian para impresora C7100. Rendimiento: 18,500 páginas2UD15,22230,444.00
    
7
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Cartucho de tóner estándar Xerox color magenta para impresora C700. Rendimiento: 18,500 páginas2UD15,22230,444.00
    
8
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Cartucho de tóner estándar Xerox color amarillo para impresora C7100. Rendimiento: 18,500 páginas2UD15,22230,444.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/08/2026 16:19 (UTC -4 horas)
Detalle
26/08/2026 11:26 (UTC -4 horas)
Detalle