Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,670,850 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORAAPLATA-CCC-PEPB-2026-0001
Título:
CONTRATACION DE PUBLICIDAD INSTITUCIONAL EN MEDIOS DE COMUNICACION POR TRES MESES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACION DE PUBLICIDAD INSTITUCIONAL EN MEDIOS DE COMUNICACION POR TRES MESES
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
CALLE VILLANUEVA #44, OFICINA PRINCIPAL DE CORAAPPLATA, SAN FELIPE PUERTO PLATA San Felipe de Puerto Plata Puerto Plata CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11 días de tiempo transcurrido
(26/08/2026 10:03:19(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
8 días de tiempo transcurrido
(28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
5 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
5 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
5 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 11:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
4 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
4 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
3 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
1 día para terminar
(07/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
2 días para terminar
(08/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
2 días para terminar
(08/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
2 días para terminar
(08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
3 días para terminar
(09/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
4 días para terminar
(10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
5 días para terminar
(11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
37,170.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
37,170.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.01
37,170.00
DOP
37,170.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
CONTRATACION DE PUBLICIDAD INSTITUCIONAL EN MEDIOS DE COMUNICACION POR TRES MESES
37,170.00
DOP
Diciembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1788376665460VNW4z
1
37,170.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/09/2026 16:38:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
28/08/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
28/08/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
28/08/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
28/08/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
28/08/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
28/08/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
31/08/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
31/08/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
31/08/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
31/08/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
31/08/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
No
31/08/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
No
31/08/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
No
31/08/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
No
31/08/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
No
31/08/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
No
31/08/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
No
01/09/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
No
01/09/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
No
01/09/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
No
01/09/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
No
01/09/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
No
01/09/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
No
01/09/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
No
01/09/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
No
01/09/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
No
01/09/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
No
01/09/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
No
01/09/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
No
01/09/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
No
01/09/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
No
01/09/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
No
01/09/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
No
01/09/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
No
01/09/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
No
01/09/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
No
01/09/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
No
01/09/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
39
No
01/09/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA ADMINISTRATIVO DE APROBACION DE INICIO .pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Otro
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
INFORME PERICIAL JUSTIFICANDO LA PUBLICIDAD.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2024102
02/09/2026 09:23
1,659,510 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/09/2026 09:23
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Edwin Mengo
24,780 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ana María Onedis González Almonte De Cabrera
24,780 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lauren María García
24,780 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Cosme Damián Ulloa
24,780 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Félix Montan Alberto
24,780 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Diomedes Antonio Hilario Frías
24,780 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Elias Reynaldo Del Rosario Crisóstomo
24,780 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Milton Odalis Camacho Cruz
24,780 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sugel De Los Angeles González Capellán
24,780 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Felipe De Jesús Ureña
24,780 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Junior Ramón Eligio Henríquez Cristopher
31,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Francisco Javier de Jesús Sarita Bonilla
24,780 Pesos Dominicanos
Fabio Rafael Almonte De Lara
24,780 Pesos Dominicanos
Vitalina Ramos Mercado
21,000 Pesos Dominicanos
Rigoberto Smith Tate
24,780 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Cosmin José Bierd
31,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Fausto Francisco Morrobel Peña
31,500 Pesos Dominicanos
Margarita Minaya Minaya
31,500 Pesos Dominicanos
Pedro Maria Veras Acevedo
57,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Rafael Díaz Gómez
31,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Yadira Elizabeth Polanco Paulino
35,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Luis Benjamín Cabrera Francisco
35,400 Pesos Dominicanos
Junior García Díaz
35,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Aneudy Peralta
35,400 Pesos Dominicanos
Guillermo Antonio Castro Castillo
35,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Marcelino Salvador Ramos
37,170 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ramiro Francisco
42,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Resumen 360 Con Jeffrey Gonzalez, EIRL
53,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Circuito de Emisora Radio Isabel De Torres AM y FM, SRL
53,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Simón Emilio Alcántara
53,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Puertoplatadigital.com, SRL
53,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ahora Luciano Vásquez Holdings Corporation, SRL
53,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Rosemery Arelys Encarnación Uzeta
53,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Eden Noemi Domínguez Peña
70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Hugo César Gómez Guzmán
70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Periódico El Faro, SRL
70,800 Pesos Dominicanos
Simón Peña Pascual
70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
TV Plata, SRL
212,400 Pesos Dominicanos
Gerardo Sena
31,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (3)
-
Subtotal
1,670,850.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (EDWIN MENGO)
3
UD
8,260
24,780.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (ANA MARIA GONZALEZ)
3
UD
8,260
24,780.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (LAUREN MARIA GARCIA)
3
UD
8,260
24,780.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (COSME DAMIAN ULLOA)
3
UD
8,260
24,780.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (FELIX MONTAN ALBERTO)
3
UD
8,260
24,780.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (DIOMEDES ANTONIO HILARIO FRIAS
3
UD
8,260
24,780.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (ELIAS REYNALDO DEL ROSARIO CRISOSTOMO
3
UD
8,260
24,780.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (MILTON ODALIS CAMACHO CRUZ
3
UD
8,260
24,780.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (SUGEL DE LOS ANGELES GONZALEZ CAPELLAN)
3
UD
8,260
24,780.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (FELIPE DE JESUS UREÑA)
3
UD
8,260
24,780.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (JUNIOR HENRIQUEZ)
3
UD
10,500
31,500.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (FRANCISCO JAVIER DE JESUS SARITA)
3
UD
8,260
24,780.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (FABIO ALMONTE)
3
UD
8,260
24,780.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (VITALINA RAMOS)
3
UD
8,260
24,780.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (RIGOBERTO SMITH TATE)
3
UD
8,260
24,780.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (COSMIN JOSE BIERD)
3
UD
10,500
31,500.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (FAUSTO FRANCISCO MORROBOL PEÑA)
3
UD
10,500
31,500.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (MARGARITA MINAYA MINAYA)
3
UD
10,500
31,500.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (PEDRO MARIA VERAS ACEVEDO)
3
UD
19,000
57,000.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (RAFAEL DIAZ GOMEZ)
3
UD
10,500
31,500.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (YADIRA ELIZABETH POLANCO PAULINO)
3
UD
11,800
35,400.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (LUIS BENJAMIN CABRERA FRANCISCO)
3
UD
11,800
35,400.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (JUNIOR GARCIA DIAZ)
3
UD
11,800
35,400.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (ANUEDY PERALTA)
3
UD
11,800
35,400.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (GUILLERMO CASTRO CASTILLO)
3
UD
11,800
35,400.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (MARCELINO SALVADOR RAMOS)
3
UD
12,390
37,170.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (RAMIRO FRANCISCO)
3
UD
16,520
49,560.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (JEFFREY GONZALEZ MARTINEZ)
3
UD
17,700
53,100.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (CIRCUITO DE EMISORA RADIO ISABEL DE TORRES AM Y FM SRL)
3
UD
17,700
53,100.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (SIMON EMILIO ALCANTARA)
3
UD
17,700
53,100.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (PUERTO PLATA DIGITAL SRL)
3
UD
17,700
53,100.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (AHORA LUCIONAO VASQUEZ HOLDINGSS CORPORATION SRL)
3
UD
17,700
53,100.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (ROSEMERY ARELYS ENCARNACION UZETA)
3
UD
17,700
53,100.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (EDEN NOEMI DOMINGUEZ PEÑA)
3
UD
23,600
70,800.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (HUGO CESAR GOMEZ GUZMAN)
3
UD
23,600
70,800.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (PERIODICO EL FARO SRL)
3
UD
23,600
70,800.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (SIMON PEÑA PASCUAL)
3
UD
23,600
70,800.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (TV PLATA SRL)
3
UD
70,800
212,400.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD INSTITUCIONAL (GERARDO SENA)
3
UD
10,500
31,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2024102
Informe final de la selección DO1.AWD.2024102
02/09/2026 09:23
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.827147
La lista de oferentes del proceso CORAAPLATA-CCC-PEPB-2026-0001 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado Puerto Plata
01/09/2026 16:38
(UTC -4 horas)
Detalle