Información del procedimiento
Información

Información

Información general
200,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1313 
“Mantenimiento Correctivo de Impresoras para los Departamentos de la Dirección Regional Metropolitana, dirigido a MIPYMES” 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Mantenimiento Correctivo de Impresoras para los Departamentos de la Dirección Regional Metropolitana, dirigido a MIPYMES” 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Av. John F. Kennedy Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:15:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:21:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
187,330.90 DOP
187,330.90 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.02187,330.90  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO FINAL187,330.90  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.2.7.2.021187,330.90  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/08/2026 12:52:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/08/2026 12:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1313.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICADO DE EXISTENCIA DE FONDO INFOTEP-DAF-CD-2026-1313.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACIONES INFOTEP-DAF-CD-2026-1313.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1313.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202092626/08/2026 13:05187,330.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/08/2026 13:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Syntes, SRL187,330.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.02MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE IMPRESORA (TALLER MEC. AUTOMOTRIZ, Canon MF525Cdw S/N: 2BH08531)1UD8,0008,000.00
    
2
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.02MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE IMPRESORA (DIRECCIÓN REGIONAL, Canon MF735Cdw S/N: WTL02177)1UD8,0008,000.00
    
3
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.02MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE IMPRESORA (FORMACIÓN VIRTUAL, Canon iR1643iF S/N: 2TP12675)1UD7,0007,000.00
    
4
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.02MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE IMPRESORA (GESTIÓN HUMANA, Canon iR1643iF S/N: 2TP14703)1UD46,00046,000.00
    
5
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.02MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE IMPRESORA (ALMACÉN, Canon iR1643i II S/N: 34W02843)1UD8,0008,000.00
    
6
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.02MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE IMPRESORA (TALLER MADERAS, Canon MF1643i II S/N: 34V04716)1UD25,00025,000.00
    
7
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.02MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE IMPRESORA (REGISTRO, Canon iR1643iF S/N: 2TP12678)1UD28,00028,000.00
    
8
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.02MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE IMPRESORA (ARCHIVO, Canon iR1643iF S/N: 2TP22037)1UD14,00014,000.00
    
9
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.02MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE IMPRESORA (FORMACIÓN DUAL, Canon MF525Cdw S/N: 2BH08141)1UD28,00028,000.00
    
10
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.02MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE IMPRESORA (ADMINISTRATIVO, Canon iR1643iF S/N: 2TP12217)1UD28,00028,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/08/2026 13:05 (UTC -4 horas)
Detalle
26/08/2026 12:52 (UTC -4 horas)
Detalle