Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
246,685.1 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
VIGILANCIA PRIVADA-DAF-CD-2026-0027
Título:
ADQUISICION MATERIALES GASTABLE DE OFICINA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION MATERIALES GASTABLE DE OFICINA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
JOSE CONTRERAS NO. 14 GAZCUE Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11 días de tiempo transcurrido
(26/08/2026 13:20:40(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11 días de tiempo transcurrido
(26/08/2026 13:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11 días de tiempo transcurrido
(26/08/2026 13:23:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11 días de tiempo transcurrido
(26/08/2026 13:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10 días de tiempo transcurrido
(27/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10 días de tiempo transcurrido
(27/08/2026 09:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10 días de tiempo transcurrido
(27/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10 días de tiempo transcurrido
(27/08/2026 10:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
8 días para terminar
(15/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
246,685.10
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
252,768.50
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
207,185.10
DOP
206,158.50
DOP
Ver
2.3.3.1.01
39,500.00
DOP
46,610.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1787763897403XiWh1
3
252,768.50
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/08/2026 08:46:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/08/2026 13:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHAS TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO INICIO PROCESO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2022102
28/08/2026 08:48
252,768.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/08/2026 08:48
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplidores Esined, SRL
252,768.5 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
246,685.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121701 - Bolígrafos - B
(...)
44121701 - Bolígrafos - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
Caja de Boligrafo Azul 12/1
20
UD
185
3,700.00
2
14111509 - Papel membrete
(...)
14111509 - Papel membreteado - BIEN COMÚN
2.3.3.1.01
Resma de Papel 8.5x11"
100
UD
395
39,500.00
3
31201512 - Cinta adhesiva
(...)
31201512 - Cinta adhesiva transparente - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
Cinta Adhesiva Grande
12
UD
289.1
3,469.20
4
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
Paque de Post It 3x3 4/1
10
UD
531
5,310.00
5
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos) - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
Caja de Saca Grapas 12/1
2
UD
690.3
1,380.60
6
44121712 - Repuestos de m
(...)
44121712 - Repuestos de marcadores
2.3.9.2.01
Caja de Marcador Negro 12/1
10
UD
3,422
34,220.00
7
44121701 - Bolígrafos - B
(...)
44121701 - Bolígrafos - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
Caja de Felpa Azules 207 12/1
10
UD
690.3
6,903.00
8
44121505 - Sobres especia
(...)
44121505 - Sobres especiales - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
Caja de Sobre Tipo Cartas color blanco 500/1
2
UD
2,242
4,484.00
9
44121505 - Sobres especia
(...)
44121505 - Sobres especiales - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
Caja de Sobre Tipo Cartas hilo crema 500/1
2
UD
3,481
6,962.00
11
60105704 - Barras de pega
(...)
60105704 - Barras de pegamento sin ácido
2.3.9.2.01
Potecito de Ega 8oz.
10
UD
383.5
3,835.00
12
44122027 - Folders de arc
(...)
44122027 - Folders de archivo expandibles - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
Archivo Tipo Acordeon
10
UD
1,711
17,110.00
13
44121904 - Repuestos de t
(...)
44121904 - Repuestos de tinta - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
Juego de Tinta 544 para Impresora Epson 4/1
10
UD
4,484
44,840.00
14
44121904 - Repuestos de t
(...)
44121904 - Repuestos de tinta - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
Juego de Tinta 644 para Impresora Epson 4/1
10
UD
4,484
44,840.00
15
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
Paquete de Libreta Rayadas 5 x 8" 12/1
3
UD
820.1
2,460.30
16
55121616 - Banderas auto
(...)
55121616 - Banderas auto adhesivas - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
Paquete de Post It tipo banderitas 5/1
10
UD
230.1
2,301.00
17
44121618 - Tijeras - BIEN
(...)
44121618 - Tijeras - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
tijeras
10
UD
129.8
1,298.00
18
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Toner 105 A para impresora HP
3
UD
8,024
24,072.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2022102
Informe final de la selección DO1.AWD.2022102
28/08/2026 08:48
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.825526
La lista de oferentes del proceso VIGILANCIA PRIVADA-DAF-CD-2026-0027 publicada por Superintendencia de Vigilancia y Seguridad Privada
28/08/2026 08:46
(UTC -4 horas)
Detalle