Información del procedimiento
Información

Información

Información general
100,000 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0473 
PARTICIPACION EN EL FESTIVAL INTERNACIONAL DE CORTOMETRAJE MINUTO DEL AGUA, PARA PROMOVER LA IMPORTANCIA DEL AGUA COMO RECURSOS VITALES, CON MOTIVO A SU 11ERA EDICION 2026 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
PARTICIPACION EN EL FESTIVAL INTERNACIONAL DE CORTOMETRAJE MINUTO DEL AGUA, PARA PROMOVER LA IMPORTANCIA DEL AGUA COMO RECURSOS VITALES, CON MOTIVO A SU 11ERA EDICION 2026 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 13:00:57(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 13:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 13:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 13:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 13:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 13:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 13:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
100,000.00 DOP
100,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01100,000.00  DOP
100,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL 100,000.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787846511949qINpY1100,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/08/2026 13:51:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/08/2026 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD PARA LA PARTICIPACION A FESTIVAL INTERNACIONAL .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA INICIO PARA LA PARTICIPACION A FESTIVAL INTERNACIONAL .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA PARA LA PARTICIPACION A FESTIVAL INTERNACIONAL .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202063326/08/2026 13:53100,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/08/2026 13:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Fundación Municipios al Día 100,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
100,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
93142103 - Servicios de c(...)
2.2.9.1.01PARTICIPACION EN EL FESTIVAL INTERNACIONAL DE CORTOMETRAJE MINUTO DEL AGUA, PARA PROMOVER LA IMPORTANCIA DEL AGUA COMO RECURSOS VITALES, CON MOTIVO A SU 11ERA EDICION 20261UD100,000100,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/08/2026 13:53 (UTC -4 horas)
Detalle
26/08/2026 13:51 (UTC -4 horas)
Detalle