Información del procedimiento
Información

Información

Información general
200,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1347 
“Publicidad Institucional, Publicación Impresa, Licitación Pública Nacional INFOTEP-LPN-2026-0002 Adquisición De Equipos Para Taller De Mecánica Industrial, Centro Tecnológico Gaston F. Deligne S.P.M  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Publicidad Institucional, Publicación Impresa, Licitación Pública Nacional INFOTEP-LPN-2026-0002 Adquisición De Equipos Para Taller De Mecánica Industrial Del Centro Tecnológico Gastón F. Deligne, Santa Fe, San Pedro De Macorís 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 15:50:27(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 15:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 15:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 15:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 15:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 15:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 15:58:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 15:59:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
98,252.70 DOP
98,252.70 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.0198,252.70  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  2.2.2.1.0198,252.70  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.2.2.1.01202698,252.70  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/08/2026 16:11:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/08/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
27/08/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1. APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
2. SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3- SOLICITUD DE COTIZACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202106126/08/2026 16:15174,739.64 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/08/2026 16:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Editora Listin Diario, SA76,486.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Editora Hoy, SAS98,252.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Publicidad Institucional, Publicación Impresa, Licitación Pública Nacional INFOTEP-LPN-2026-0002 Adquisición De Equipos Para Taller De Mecánica Industrial Del Centro Tecnológico Gaston F. Deligne, Santa Fe, San Pedro De Macorís1UD105,000105,000.00
    
2
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Publicidad Institucional, Publicación Impresa, Licitación Pública Nacional INFOTEP-LPN-2026-0002 Adquisición De Equipos Para Taller De Mecánica Industrial Del Centro Tecnológico Gaston F. Deligne, Santa Fe, San Pedro De Macorís1UD95,00095,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/08/2026 16:15 (UTC -4 horas)
Detalle
26/08/2026 16:11 (UTC -4 horas)
Detalle