Información del procedimiento
Información

Información

Información general
30,060 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1344 
Servicios de Mantenimientos de Aires Acondicionados de la Dirección Regional Cibao Nordeste (INFOTEP) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de Mantenimientos de Aires Acondicionados de la Dirección Regional Cibao Nordeste (INFOTEP) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
Prolongación caonabo #17 El Ciruelillo (San Francisco de Macorís) REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 13:23:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 13:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 13:26:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 13:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 13:28:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 08:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
29,559.00 DOP
29,559.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0829,559.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
227208  Pago total. 29,559.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.2.7.2.08129,559.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/08/2026 14:13:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/08/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1-APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO INFOTEP-DAF-CD-2026 - 1344.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
2- CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026 - 1344.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
3- SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026 - 1344.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4- SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026 - 1344.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202113626/08/2026 14:1529,559 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/08/2026 14:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jat Comfort, SRL29,559 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
30,060.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Mantenimientos preventivos de aires acondicionados del Centro Tecnológico S.F.M. correspondiente al mes de julio 2026.37UD36013,320.00
    
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Mantenimientos preventivos de aires acondicionados del Centro Tecnológico Hermanas Mirabal correspondiente al mes de julio 2026.45UD37216,740.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/08/2026 14:15 (UTC -4 horas)
Detalle
26/08/2026 14:13 (UTC -4 horas)
Detalle